Региональный координационный центр Ленинградской области

Профессиональная стажировка в Германии

Стажировки в Германии - Фонд СИРИКОЭЛО

07.06.2018

Профессиональная стажировка в Германии

Дата мероприятия: октябрь 2018 года
Точные даты будут определены после отбора участников.

Продолжительность мероприятия – 1 неделя
Включая посещение бизнес-форума «День России в Мекленбурге-Передней Померании – 2018. 3-й День предпринимателей» 17 октября 2018 года в г. Росток.

Тема программы стажировки «Образование и повышение квалификации в сферах энергетики, экономики морской отрасли и портовой деятельности, защиты окружающей среды, сельского хозяйства, транспорта и здравоохранения в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания для специалистов и руководителей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Руководящие кадры и специалисты с хорошим образованием являются обязательным условием успешности и конкурентоспособности предприятий, действующих на международном рынке. Это предполагает налаженные контакты, постоянный обмен информацией с потенциальными партнерами, а также знания условий и особенностей экономической среды в месте ведения бизнеса.
С этой целью Государственная канцелярия федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания при поддержке Российско-Германской внешнеторговой палаты организуют программу стажировки.

Приглашаем Вас принять участие в учебной поездке в Германию, Мекленбург-Переднюю Померанию с целью повышения квалификации в указанных отраслях.

Программа повышения квалификации в 2018 году финансируется федеральной землей Мекленбург-Передняя Померания в части проживания, транспортных расходов в рамках учебной программы. Участники, или их компании-работодатели, оплачивают перелет, а также расходы на питание вне программы.

Основные пожелания к кандидатам:
• Профессиональная деятельность в следующих областях: энергетика, экономика морской отрасли и портовой деятельности, защита окружающей среды, сельское хозяйство, транспорт и здравоохранение.
• Работодатели: предприятия, государственный сектор, отраслевые ассоциации.
• Знания иностранного языка: английский B1-B2 как минимум, желательно немецкий.
• Профессиональный опыт: не менее 3 лет в данной области, не менее 1 года в актуальной должности.

Участникам представится возможность установить прямые контакты с германскими предприятиями этой сферы деятельности и рассказать о потребностях в образовании и повышении квалификации в данной области. Кроме того, в рамках программы предусматривается возможность прохождения стажировки на предприятиях в Германии с возможностью получения стипендии.

Координатор: Валентин Грубов
Для участия в отборочном туре просим до 10 июня 2018 года направить заявку координатору vg@petersburg-ahk.ru и в комитет по внешним связям Ленинградской области К.А. Аксенову ka_aksenov@lenreg.ru

Источник фото: www.pixabay.com

×
×