Региональный координационный центр Ленинградской области

Выставка «Образование и карьера» — 2016

С 1 по 2 апреля 2016 г. в Санкт-Петербурге, в Выставочном комплексе «ЛЕНЭКСПО» (павильон №7) состоится Международная выставка «Образование и карьера».

Выставка «Образование и карьера» является крупнейшим в Санкт-Петербурге мероприятием в области образовательных услуг, профориентации и занятости молодежи. Выставка проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

В ходе выставки будут представлены экспозиции учреждений высшего и среднего профессионального образования, компании-работодатели, центры занятости, зарубежные учебные заведения.

В рамках проведения выставки, Фонд СИРИКОЭЛО познакомит и проконсультирует участников и посетителей выставки о Целевом обучении граждан РФ в Ленинградской области.

Целевое обучение граждан РФ в Ленинградской области – это Программа, позволяющая абитуриенту (выпускнику школы, колледжа, техникума и т.д.) в рамках отдельного конкурса поступить на бюджетное место в одну из ведущих образовательных организаций высшего образования с возможностью получения социального пакета от одного из предприятий в Ленинградской области, а после окончания обучения гарантированно трудоустроиться на это предприятие сроком не менее 3х лет. Таким образом, одновременно решаются две задачи: получение высшего образования и подготовка кадров для предприятий Ленинградской области по наиболее востребованным специальностям (инженерно-техническим).

Данная Программа, запущенная в 2004 году с целью снижения кадровой напряжённости и предотвращения оттока квалифицированных кадров в Санкт-Петербург, курируется Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Для участия необходимо:

  1. Подробно ознакомиться с условиями участия в Программе
  2. До 1 июня 2016 года подать заявку на участие в Программе в администрацию муниципального района / городского округа (Комитет экономики или Комитет образования) по месту нахождения предприятия.
×
×