Региональный координационный центр Ленинградской области

Форум Российский промышленник — 2022

Форум Российский промышленник - 2022

Форум «Российский промышленник» пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2022 года в Экспофоруме.
Российский промышленник – это федеральная площадка для дискуссий и консультаций крупного бизнеса с государством, ведущими технологическими компаниями, средним и малым бизнесом о повестке развития в современных условиях. Программа Форума призвана отражать интересы отдельных групп промышленников, отраслей и промышленных предприятий в условиях ограниченных ресурсов и санкционного давления.
Форум 2022 года посвящён импортозамещению и государственной поддержке промышленности в условиях ограничений, создания стимулов для производства отечественной высокотехнологичной и конкурентной промышленной продукции.

Ключевые темы Форума-выставки:
● Импортозамещение: взаимодействие бизнеса и власти в условиях противодействия санкционному давлению. Оценка эффективности реализуемых антикризисных мер.
● Промышленная политика, федеральные и региональные программы промышленного и технологического развития. Меры поддержки базовых отраслей промышленности и системообразующих предприятий.
● Цифровая трансформация промышленности. Стимулирование разработки и внедрения отечественных цифровых платформ для промышленных предприятий. Формы поддержки российских ИТ- компаний, работающих в интересах реального сектора экономики.
● Современное инженерное образование. Новые подходы к подготовке и оценке квалификации инженерных кадров. Лучшие практики передовых инженерных школ, масштабирование их опыта на инженерное образование России.
● Международная промышленная кооперация, двустороннее и многостороннее сотрудничество в рамках ЕврАзЭС, со странами Азии, Африки, Латинской Америки. Меры поддержки экспорта промышленной продукции и услуг в интеллектуальной сфере.

Архитектура Форума-выставки Российский промышленник 2022:

 

В конгрессной программе Форума запланировано более 80 отраслевых мероприятий. Откроется Форум пленарным заседанием «Новый облик российской промышленности в меняющемся мире: импортозамещение, модернизация, кадры». Состоятся открытые заседание Правления РСПП и более 10 отраслевых Комиссий и Комитетов Российского союза промышленников и предпринимателей — участники Форума будут иметь возможность личного контакта с руководителями крупнейших холдингов и корпораций России, определяющих промышленную политику страны и имеющие влияние на отечественную экономику. Одним из ключевых событий деловой программы станет Биржа импортозамещения, субконтрактинга и деловых контактов – масштабная бизнес-площадка, на которой крупнейшие промышленные предприятия и госзаказчики проведут переговоры с новыми импортозамещающими  производителями, поставщиками и подрядчиками. В выставке уже сейчас подтвердили участие более 100 высокотехнологичных предприятий и технических университетов из 14 регионов России, и Республики Беларусь. На сегодняшний день об участии в Форуме сообщили 12 официальных региональных делегаций, половину из которых планируют возглавить главы регионов. Также ожидаются международные делегации из всех стран ЕАЭС  и других государств.

Посетить Форум-выставку Российский промышленник

×
×