Региональный координационный центр Ленинградской области

Сделай первый шаг

Сделай первый шаг

13 октября состоялась встреча со студентами на тему: «Целевое обучение, как возможность трудоустройства и карьерного роста на предприятиях ЛО». В мероприятии приняли участие студенты Беседского сельскохозяйственного техникума 2,3 и 4 курсов по специальностям: «Ветеринария», «Зоотехния», «Строительство». Во время вебинара студенты узнали о дополнительных возможностях, которые они получают, если примут решение работать по специальности. На сегодняшний момент в Ленинградской области большая потребность в квалифицированных кадрах в отрасли сельского хозяйства. 70 студентов онлайн заполнили анкету, в которой указали свои основные потребности и желания: перспективу работать по специальности, получение высшего образования, выбрали удобный район для трудоустройства и готовность заключить договор о Целевом обучении.

 

 

 

 

 

 

 

 

Основная задача таких мероприятий, помочь студентам определиться с дальнейшем трудоустройством, найти предприятие для прохождения всех видов практик, а в дальнейшем закрепление выпускников на предприятиях и организациях Ленинградской области с целью снижения кадровой напряженности в регионе. У выпускников средне-профессиональных образовательных организаций, принявших решение работать в дальнейшем по специальности, есть уникальная возможность уже во время практики проявить себя на предприятии сельскохозяйственной отрасли и заключить с ним договор о Целевом обучении в рамках квоты для получения бесплатного высшего образования по востребованным в регионе специальностям.

Организации, признанными сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», по направлениям подготовки и специальностям сфер сельского хозяйства и инженерии (п. 10 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 221-ФЗ) могут выступать «Заказчиками» и заключать договор о целевом обучении по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты.

 

 

 

 

 

 

 

 

ФОНД СИРИКОЭЛО выступает информационным оператором по вопросам Целевого обучения граждан РФ в Ленинградской области. Мы приглашаем к сотрудничеству представителей предприятий/организаций Ленинградской области, а также образовательные организации для работы по реализации программы Целевого обучения граждан РФ в регионе.

Совместная работа:
● выявление потребностей предприятий в кадрах;
● участие в совместных мероприятиях;
● информационное сопровождение;
● индивидуальные консультации;
● обмен опытом.

АНОНС: 25 октября 2022 года мы планируем провести вебинар: «Квалифицированные кадры для развития сельского хозяйства в Ленинградской области».

Оставить заявку на сотрудничество по Целевому обучению и принять участие в мероприятии https://docs.google.com/forms/d/1cwa0b1yz6Cfxe_Nt57EG2a2p3n3PZRhcFkblozRdfiA

 

×
×