Региональный координационный центр Ленинградской области

Подготовка к участию в Финале

Подготовка к участию в Финале

Юбилейный X Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» — 2022 пройдет в столице Республики Мордовия – Саранске в дистанционно-очном формате. С 9 по 11 сентября 2022 года на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» более 280 студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет из регионов страны продемонстрируют свое мастерство в 25 компетенциях. Их работу очно смогут оценить порядка 200 экспертов.

Около 700 конкурсантов присоединятся к соревнованиям дистанционно и поборются за звание лучшего по 41 профессиональному направлению. Они выполнят задания на площадке своей организации при видеофиксации процесса. За их работой, находясь в своих регионах, в режиме онлайн будут наблюдать свыше 1 тыс. экспертов. 66 компетенций традиционно представят 7 направлений: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. Среди конкурсантов, соревнующихся в дистанционной формате, будут ребята из Ленинградской области. Региональная команда будет представлена в 5 компетенциях:
● «Дошкольное воспитание» — Студенникова Анастасия Юрьевна, ГБПОУ ЛО «Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского»;
● «Предпринимательство – юниоры» (14-16) — Гулько Екатерина Андреевна, ГАПОУ ЛО «Всеволожский агропромышленный техникум» СП ДТ «Кванториум» и Барабанщикова Елизавета Алексеевна ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум» СП ДТ «Кванториум»;
● «Веб-технологии» — Яковлев Артём Васильевич, ГБПОУ ЛО «Подпорожский политехнический техникум»;
● «Инженерный дизайн CAD» — Морозов Данил Александрович, МБОУ ДО «Информационно-методический центр» Гатчинский р-н,
● «Сетевое и системное администрирование – юниоры» (14-16) -Ведмецкий Кирилл Антонович и Кузьмин Егор Антонович, МБУДО «Кировский ЦИТ».

Все конкурсанты успешно прошли Отборочные соревнования, доказав отличную подготовку, и вышли в Финал.

В четырех образовательных организациях застраиваются дистанционные площадки для проведения соревнований Финала: в ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум» готовятся площадки сразу по двум компетенциям «Инженерный дизайн» и «Сетевое и системное администрирование – юниоры», в ГБПОУ ЛО «Подпорожский политехнический техникум»  — по компетенции «Веб-дизайн», в ГБПОУ ЛО «Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского» — по компетенции «Дошкольное воспитание», в ГАПОУ ЛО «Всеволожский агропромышленный техникум» — по компетенции «Предпринимательство – юниоры». Региональная команды Ленинградской области на Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» -2022 насчитывает 17 человек, среди них 7 -конкурсантов и 10 экспертов, это тренеры и технические администраторы площадок.

Все лето конкурсанты готовились под руководством своих экспертов по компетенциям, проводились тренировки и дополнительные отборы в Региональную сборную. Завершающим этапов подготовки стал тренинг для команды Ленинградской области, который состоялся 29 августа. Тренинг провели сотрудники РКЦ Ленинградской области. Основной упор был сделан на формирование уверенности в своих силах, стрессоустойчивости, умению распределять время во время выполнения конкурсного задания, снятия скованности.

РКЦ Ленинградской области подготовил брендированную продукцию и форму для конкурсантов. Во время тренинга было организовано фотографирование.

Осталось совсем немного времени до старта итогового чемпионата, и мы желаем нашей команде максимальной собранности, уверенности в своих силах и, конечно, победы!

Фото в нашем альбоме.

×
×