Региональный координационный центр Ленинградской области

Отбор лучших руководителей на Президентскую программу

Отбор лучших руководителей на Президентскую программу

Сегодня состоялось профессиональное интервью в рамках конкурсного отбора Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2022/23 учебный год в Фонде содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области.

Это уже второе мероприятие по отбору участников на обучение в юбилейном для программы 2022 году. От Ленинградской области смогут поступить на Президентскую программу 42 представителя малого и среднего бизнеса, руководителей организаций и предприятий региона.

В конкурсной комиссии состояли: Виталий Леонидович Стельмашонок, директор программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации «Менеджмент», Высшая Экономическая Школа в СПбГЭУ и корпоративных программ профессиональной переподготовки, Евгений Борисович Яблоков, директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области, Наталья Викторовна Павлова, заместитель руководителя Центра альтернативного урегулирования споров и медиации при Союзе «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата», конфликтолог, медиатор.

В рамках конкурсного испытания оценивались профессиональные и личные характеристики специалистов, значимость разрабатываемого проекта для организации, региона, качество разработки проекта, соответствие проекта национальным целям и задачам реализации национальных проектов.

Конкурсное испытание проводилось в форме собеседования с презентацией концепции развития организации (индивидуального проектного задания), поддержанной работодателем. Собеседование проходило в очном формате. Целью реализации Государственного плана является обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

Вы можете еще успеть подать заявку на участие в юбилейном наборе на 2022/23 учебный год от Ленинградской области. Основными условия конкурсного отбора являются: работа на предприятии Ленинградской области, возраст до 50 лет, наличие высшего образования, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет и текущая должность управленческая, предприятие должно быть со 100% российским капиталом.

×
×