Региональный координационный центр Ленинградской области

Повышение уровня кадрового потенциала нашей страны

Повышение уровня кадрового потенциала нашей страны

Москвина Оксана Игоревна, Начальник отдела научных программ управления проектов и программ

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» (НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ), г. Гатчина

«Считаю необходимым дальнейшее развитие и расширение Президентской программы для повышения уровня кадрового потенциала нашей страны. Обучение управленческих кадров позволит решить одну из основных проблем современной экономики – нехватку эффективных менеджеров, владеющих знаниями и навыками, необходимыми для цифровой трансформации предприятий и глобального перехода к цифровой экономике».

Обучение 2020-2021 по программе «Управление инновациями в цифровой экономике» — Тип В.
Тема проекта: «Разработка стратегии коммерциализации передовых научных разработок».
Цель проекта: Цель проекта — создание цифровой платформы центра трансфера технологий на базе НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ для коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Внедрение данного инструмента позволит выстроить научно-технологическую кооперацию и повысить объём потребления инноваций промышленным сектором экономики. Что, в свою очередь, будет активно содействовать экономическому развитию Северо-Западного региона.

НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ —  многопрофильный научный центр, ведущий фундаментальные и прикладные исследования в области физики элементарных частиц и высоких энергий, ядерной физики, физики конденсированного состояния, молекулярной и радиационной биофизики. В настоящее время реализация проекта еще не началась, руководством пока не дано согласие, ввиду наличия более важных задач, требующих первостепенного решения.

«В ходе обучения на Президентской программе мной получены знания в различных направлениях. Благодаря высочайшему профессионализму и компетенциям преподавателей Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и грамотно составленной программе курса за один год в емкой форме расширила свои знания в таких дисциплинах как экономика, маркетинг, менеджмент и т.д., получила новые знания по организации инновационной деятельности в условиях цифровой трансформации. В своей работе использую современные инструментальные средства управления проектами, информацию о которых получила на Президентской программе, использую навыки, полученные в ходе тренингов по управлению человеческими ресурсами и развитию потенциала команды. Перспективной считаю возможность применения на базе Института уникальной технологии «цифровых двойников».

Открыт набор на Президентскую программу 2022/23. Оставить заявку.

×
×