Региональный координационный центр Ленинградской области

Выпускники Президентской программы Ленинградской области получили дипломы

Выпускники Президентской программы Ленинградской области получили дипломы

19 ноября 2021 года состоялось торжественное онлайн мероприятие для выпускников Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Ленинградской области 2020/21 учебного года.

В 2021 году Президентская программа подготовки управленческих кадров отмечает 23 года в Ленинградской области, в текущем году обучение в рамках Президентской программы прошёл 41 специалист из Ленинградкой области, а всего за весь период существования Президентской программы – почти 750 человек. Торжественное поздравление выпускников стало ежегодной доброй традицией. Стоит отметить в следующем году Президентской программе будет 25 лет успешной реализации в нашей стране, не каждая Программа может похвастаться таким долголетием.

Открыла церемонию и обратилась с приветственным словом к выпускникам Президентской программы Юлия Викторовна Косарева, Заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. Юлия Викторовна отметила шесть лучших проектов выпускников Президентской программы 2021 учебного года, поздравила всех выпускников с успешным окончанием Президентской программы и с новым этапом на жизненном пути.

Модератором мероприятия выступил Евгений Борисович Яблоков, директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области выступил модератором мероприятия и поздравил выпускников с завершением обучения.

Организаторов и выпускников Президентской программы в Ленинградской области поздравила Айгуль Куандыковна Кадырбаева, директор института дополнительного профессионального образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики – Санкт-Петербург»: «Выпускникам Президентской программы желаю успешного претворения в жизнь всех ваших планов! Желаю всего наилучшего и успехов вашим проектам! Мы надеемся, что полученные компетенции во время обучения будут использоваться на благо Ленинградской области».

Виталий Леонидович Стельмашонок, координатор Президентской программы подготовки управленческих кадров Высшей экономической школы Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» с приветственным словом обратился к выпускникам. Поблагодарил Правительство Ленинградской области за активное участие и поддержку в реализации Президентской программы и ФОНД СИРИКОЭЛО за профессиональный подход в работе с кураторами ВУЗов, которые реализуют Президентскую программу и за активное взаимодействие со слушателями программы: «Уважаемые выпускники 2021 года желаю вам и дальше расширять границы, создавать пространство и достигать успеха!»

С приветственным словом и поздравлением к выпускникам обратилась Ольга Владимировна Колосова, руководитель Президентской программы подготовки управленческих кадров Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого: «Хочется пожелать всем выпускникам успехов, меньше преград на вашем пути и умело пользуйтесь поддержкой и участвуйте в постпрограммных мероприятиях!»

В ходе мероприятия поздравил выпускников Вячеслав Михайлович Жигалов, руководитель Президентской программы подготовки управленческих кадров по программе «Менеджмент» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет».

После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных зарубежных предприятиях Германии и Японии.

С приветственным словом выступил директору Японского центра в Санкт-Петербурге – филиала Автономной некоммерческой организации «Японский центр по развитию торгово-экономических связей» Акихико Сатаке (г-ну Сатаке). О специфике зарубежной стажировки в Германии рассказал Владимир Михайлович Богданов,
директор Московского проектного бюро Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ).

Своим опытом прохождения зарубежной стажировки в Японии по теме: «Активизация региональных экономик» поделилась выпускник президентской программы Елена Владимировна Дюкарева, вице-президенту Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата».

Сергей Владимирович Головяшкин, исполнительный директор ОАО «Кировская фабрика нетканых материалов» рассказал о стажировке в Германии по теме: «Экономическая кооперация (английский язык)».

На мероприятии были выделены достойные внимания проекты. Будем надеяться, что эти и другие проекты выпускников Президентской программы будут реализованы и окажут положительное влияние на экономику Ленинградской области.

Президентская программа содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей и является инструментом экономического развития региона. Объявлен предварительный набор на Президентскую программу 2022/23 учебного года.

Оставить заявку Вы можете по ссылке.

 

×
×