Региональный координационный центр Ленинградской области

Форум «Российский промышленник»: предприятия Ленобласти

Форум «Российский промышленник»: предприятия Ленобласти

Юбилейная 25-я экспозиция Международного форума «Российский промышленник» проходила с 10 по 12 ноября в «Экспофоруме». На выставке была продемонстрирована продукция и технологии промышленных предприятий Санкт-Петербурга, Ленинградской области и регионов России. Разделы выставочной экспозиции охватили сферы машиностроения, металлообработки, автоматизации, приборостроения и инноваций в промышленности.

На стенде Ленинградской области свою продукцию представили восемь предприятий из различных сегментов промышленности. Были представлены такие предприятия как:

Всеволожский Крановый Завод WERKER уже более 10 лет производит грузоподъемное оборудование: краны, подъемники, гидравлические платформы, передаточные тележки, грузозахватные приспособления, а также судовое оборудование. Продукция завода поставляется на предприятия и складские комплексы по всей России и странам СНГ. Также предприятие оказывает услуги по монтажу и обслуживанию поставленного оборудования. Вся продукция завода проходит тщательный контроль качества, имеет необходимые сертификаты.

 

Тосненский механический завод один из крупнейших производителей многофункциональных дорожных ремонтных машин, навесного оборудования, запасных частей, коммунальной техники в России. В настоящее время завод полностью модернизирован, техника выпускаемая заводом проходят контроль качества по стандартам ISO, ведутся проекты по совершенствованию производимого оборудования и разработки нового инновационного оборудования.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Корпорация «Термекс» – международная торгово-промышленная группа компаний, крупнейший производитель водонагревателей в России и ведущий поставщик теплового оборудования в мире: электроводонагревателей, газовых котлов и колонок, электрокотлов, конвекторов и др. Бренд Thermex известен с 1949 года, география присутствия – более 60 стран мира. С 2020 года корпорация производит энергоэффективные тепловые насосы и чиллеры Thermex Energy для отопления и кондиционирования жилых и коммерческих объектов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Производственный комплекс «СММ-ТяжМаш» — центр тяжелого краностроения в Ленинградской области по объему выпуска продукции и техническому оснащению, входит в Группу компаний «СММ». Мощный интеллектуальный и производственно-технический потенциал комплекса «СММ-ТяжМаш» позволяет изготавливать тяжелую грузоподъемную технику для транспортной, горнорудной, металлургической и атомной отраслей промышленности, отличающуюся качеством, надежностью, долгим сроком эксплуатации и высокой ремонтопригодностью.

Российская компания «НГ-Энерго» основана в 2004 году и специализируется на комплексных решениях в области распределенной генерации — строительстве электростанций «под ключ».

Основные направления деятельности компании:
● комплексное проектирование объектов распределенной генерации;
● производство, поставка и ввод в эксплуатацию модульных и стационарных;
● строительство электростанций на условиях генерального подряда;
● сервисное обслуживание построенных объектов;
● эксплуатация объектов энергетики собственным персоналом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ООО «КОНСТРАКТОР РУС» — предприятие группы Gonvarri Material Handling (Constructor, Dexion, Kasten, Stålteknik и Kredit), ведущего производителя стеллажного оборудования для различных отраслей промышленности, складских комплексов, логистических центров, архивов, офисов, музеев, библиотек и других сфер деятельности. Имея 7 заводов в Германии, Румынии, России, Финляндии, Швеции и Чехии, компания поставляет клиентам по всему миру индивидуальные логистические решения.

Научно-исследовательский институт оптико-электронного приборостроения был создан в 1969 г. как филиал ГОИ им. С.И. Вавилова для наземной отработки космической оптики, исследований лазеров и лазерных систем и испытаний оптико-электронных приборов. Наличие уникальной научно-испытательной стендовой базы и опытно-экспериментального производства позволяет разрабатывать, испытывать и изготавливать опытные образцы бортовой информационной и измерительной аппаратуры и осуществлять серийные поставки высокоточных оптических и оптико-электронных приборов и устройств.

Компания «Альянс ПРО»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Организатор стенда от региона Центр развития промышленности Ленинградской области.


Также в рамках выставки состоялась Биржа деловых контактов с крупными предприятиями Санкт-Петербурга, в которой приняли участие предприятия Ленинградской области.
XXV Международный форум «Российский промышленник» – площадка для демонстрации инновационного промышленного оборудования и технологий. Мероприятие реализовывает цепочку продвижения «коммуникация» – «демонстрация» – «сделка».

В этом году основной темой станет «Новая промышленная политика. Готовность к изменениям», в рамках конгрессных мероприятий особое внимание будет уделено таким актуальным темам, как технологическая независимость и информационная безопасность, молодежное предпринимательство, развитие цифровых технологий с внедрением digital – инструментов, кадровый потенциал и другие.

×
×