Региональный координационный центр Ленинградской области

Президентская программа: Выпускники Ленинградской области защищают аттестационные проекты

Президентская программа: Выпускники Ленинградской области защищают аттестационные проекты

В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете ИДПО «Высшая экономическая школа» состоялась защита выпускных аттестационных проектов по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ «Менеджмент», тип В. К итоговой аттестации допускаются слушатели, не имеющие академических задолженностей и в полном объеме выполнившие учебный план по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки. Защита итоговых аттестационных работ слушателей проходила в онлайн формате с использованием видеоконференцсвязи.

С приветственным словом к выпускникам обратился Стельмашонок Виталий Леонидович – зам. председателя итоговой аттестационной комиссии, руководитель Президентской программы, к.э.н., доцент кафедры менеджмента и инноваций СПбГЭУ, он поздравил участников мероприятия со знаменательным днем окончания обучения и защиты аттестационных проектов, а также обозначил регламент прохождения аттестации.

26 выпускников от разных предприятий и организаций Ленинградской области представили свои проекты. Темы проектов были направлены на: строительство и модернизацию заводов; оптимизацию рабочих мест; создание технологии управления и системы взаимодействия; внедрение профессиональных стандартов, цифровых технологий, систем для повышения эффективности работы и автоматизированной системы электронного документооборота; выявление факторов, влияющих на снижение рентабельности; реализация потенциала отечественного сырья; формирование бренда компании; повышение эффективности использования оборудования и внедрение инновационной технологии изготовления; создание на базе предприятия народных художественных промыслов лаборатории дизайна и проектирования продуктов и многие другие.

В состав итоговой аттестационной комиссии вошли:
● Гайнутдинов Рашид Ибрагимович – председатель ИАК, доктор политических наук, профессор, председатель Совета директоров «Институт полимеров»
● Стельмашонок Виталий Леонидович – зам. председателя ИАК, руководитель Президентской программы, к.э.н., доцент кафедры менеджмента и инноваций СПбГЭУ
● Александров Сергей Юрьевич – к.э.н., доцент кафедры менеджмента и инноваций СПбГЭУ
● Бичун Юлия Андреевна – к.э.н., доцент кафедры экономики и управления предприятиями и производственными комплексами СПбГЭУ
● Русинов Владимир Михайлович – к.э.н., доцент, заместитель директора ИДПО – «ВЭШ»
● Прокопьева Виктория Викторовна – секретарь ИАК, специалист отдела организации учебных программ ИДПО – «ВЭШ»
● Яблоков Евгений Борисович – директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО)

По завершению защиты комиссия выставила оценки всем выпускникам. Виталий Леонидович объявил результаты аттестационного экзамена и поздравил с удачной защитой: «Пусть это будет не финишная прямая, а взлетная полоса для каждого из вас!»

Целью реализации Государственного плана является обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

Справка:
Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации— это масштабная и во многом уникальная Программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 г. После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных зарубежных предприятиях. Президентская программа содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей и является инструментом экономического развития региона. Объявлен предварительный набор на Президентскую программу 2022/23 учебного года.

Оставить заявку Вы можете https://docs.google.com/forms/d/1XG1Q63KRlkDJHX3Gh1CEAT3_HIp5aetf_9J5F-SfvsE

 

×
×