Региональный координационный центр Ленинградской области

Целевое обучение граждан РФ, как дополнительный инструмент подготовки квалифицированных кадров для Ленинградской области

Целевое обучение граждан РФ, как дополнительный инструмент подготовки квалифицированных кадров для Ленинградской области

Тему реализации Программы Целевого обучения граждан РФ обсудили на Заседании совета представителей малого бизнеса, которое состоялось 28 сентября 2021 в здании администрации Кировского муниципального района.

Представитель Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области Ходзицкая Ульяна Владимировна подробно рассказала об особенностях и преимуществах Программы целевого обучения граждан Российской Федерации для предприятий и организаций Ленинградской области.

В ходе беседы с представителями малого бизнеса подробно затронули вопрос о возможности заключать договор о целевом обучении, между студентом и заказчиком, на любом этапе его обучения, с возможностью предоставлений мер поддержки. Остро встал вопрос о потребности предприятий в студентах средних профессиональных образовательных организаций. Преимущества данного договора для руководителей предприятий в том, что можно быстро оценивать потребности предприятия в кадрах и выбирать подходящего студента с любого курса, заключить с ним договор о целевом обучении, определить меры поддержки, место и сроки его работы, и прописать их в договоре о целевом обучении. Студент имеет гарантированное место работы после окончания обучения, а предприятие приобретает квалифицированного молодого сотрудника, который должен отработать на предприятии не менее 3 лет.

Данный договор можно расторгнуть по согласованию сторон на любом этапе, с выплатами компенсации по договору.

Справка: Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области выступает информационным оператором по вопросам Целевого обучения и приглашает к сотрудничеству представителей предприятий Ленинградской области для совместной работы и обмена опытом.

Оставить заявку на сотрудничество по Целевому обучению

×
×