Региональный координационный центр Ленинградской области

Пленарный паблик-ток: Тренды будущего: человек и технологии

Пленарный паблик-ток: Тренды будущего: человек и технологии

Пленарная дискуссия на тему: «Тренды будущего: человек и технологии» состоялась в рамках Балтийского форума выпускников Президентской программы. В ходе неё поднимались волнующие бизнес-вопросы 2021 года. Какими будут тренды следующего десятилетия? Какие из них перспективны и достойны нашего внимания? Кто и как будет формировать рынки в ближайшем будущем? И наконец: технологии для человека или человек для технологий? Последний вопрос – лейтмотив двухчасового паблик-тока.

Перед началом дискуссии с приветственным словом выступила Любовь Корякова – программный директор Балтийского форума выпускников Президентской программы и основатель управленческого сообщества SMART D-vision: «Сегодня мы с вами собрались под крылом большого и перспективного региона – Ленинградской области. Мне очень хочется, чтобы наше мероприятие принесло всем максимальную пользу. Надеюсь, вы вдохновитесь новыми идеями, контактами и партнерами. Пусть это сбудется!».

Торжественную речь произнес директор ФОНДа СИРИКОЭЛО, выпускник Президентской программы и один из организаторов события Евгений Яблоков: «За 23 года в Ленинградской области подготовлено свыше 700 специалистов. Каждый из них добился желаемого и фактически получил второе образование. Ведь диплом Президентской программы – это путевка в жизнь!.. Это проекты, деловые связи, надёжные партнеры и единомышленники».

Модератором паблик-ток стал главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов. Он руководил ходом беседы между приглашёнными спикерами. Всего было пять экспертов, три из которых участвовали офлайн. Остальные – удалённо. Первой высказалась Марина Ананич – помощник Губернатора Новосибирской области по вопросам науки, инноваций и образования, Член Экспертного совета Комиссии по организации подготовки управленческих кадров. По ее мнению, один из трендов будущего десятилетия нужно заимствовать у нашего партнера – Японии. Стратегия этой страны до 50-го года наполнена не технологиями, а идеей: «Свобода движения, свобода мышления, свобода в пространстве».

По этому вопросу своими мнениями поделились и другие участники пленарной дискуссии. Среди них были: основатель PMPRO.club Арсений Маслов, генеральный директор ООО «КЕЛЕАНЗ Медикал» Елена Кириленко, старший научный сотрудник Центра территориального развития РАНХиГС Наталия Белякова и руководитель научного отдела компании Bosch в России Александр Борисов. Спикеры не только обсудили деловую повестку форума, но и ответили на дополнительные вопросы.

В завершение мероприятия экспертов и волонтеров наградили благодарственными грамотами.

×
×