Региональный координационный центр Ленинградской области

Батл «Ваш подход»: мнения Дмитрия Ялова и Кирилла Соловейчика

Батл «Ваш подход»: мнения Дмитрия Ялова и Кирилла Соловейчика

Какие органы власти Северо-Западного региона управляют изменениями? Под чьим надзором трансформируется сложная система? И все-таки какие же действия приводят к реальным преобразованиям? Эти и другие вопросы были затронуты 22 сентября в рамках Балтийского форума выпускников Президентской программы в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

В батле «Ваш подход» приняли участие: заместитель председателя Правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов и председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик. А также Любовь Корякова – ведущий дискуссии и идеолог события.

«Каковы составляющие успеха, который мы наблюдаем в Северо-Западном регионе?» – вопрос, открывающий получасовой батл, на который поочередно и полно ответили представители органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Главный успех – это не про рейтинги, а про систему. Про долгосрочную и понятную стратегию, с помощью которой добиваешься цели. Если у нас возникает какая-то задача, то мы сначала разрабатываем план действий. А потом его реализуем. Почему мы не гонимся за рейтингами? Потому что мы понимаем, что это бег за “своим хвостом”», – рассказал Дмитрий Ялов.

«Но вместе с этим возникает другой вопрос. Как правильно ставить цель, чтобы стратегия работала? Я считаю, что в первую очередь нужно мыслить масштабно. Маленькие цели и проекты не принесут ничего действенного. Так, у нас 350 тысяч предпринимателей. Мы не имеем права помогать нескольким людям. Мы должны поддерживать большое количество бизнесменов. Нам нужно мыслить и работать широко. Точно так же поступайте и вы – пользуйтесь этим универсальным инструментом. Начните с представления о будущем и отталкивайтесь от этого при постановке целей, разработке стратегии», – дополнил коллегу Кирилл Соловейчик.

Балтийский форум выпускников Президентской программы объединил представителей бизнеса разных регионов России.

Организаторами мероприятия являются: ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области», Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области, Ассоциация промышленного туризма Северо-Запад и инициативная группа выпускников Президентской программы «Smart D-vision».

×
×