Региональный координационный центр Ленинградской области

Балтийский форум выпускников Президентской программы

Балтийский форум выпускников Президентской программы

22 – 25 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдет первый Балтийский форум выпускников Президентской программы. Мероприятие состоится на площадке регионального инвестиционного бизнес-форума Ленинградской области BRIEF’21.

Форум проводится с целью налаживания деловых контактов и развития кооперационных связей между выпускниками Президентской программы из разных регионов, а также для трансляции ценностей открытости, взаимной поддержки и партнерства, обучения и развития.

Деловая программа включает в себя пленарные дискуссии и модерационные сессии, профессиональные секции. Основными темами, рассматриваемыми в рамках деловой повестки, станут тренды будущего и работа с изменениями. Своим мнением с участниками поделятся эксперты из научных центров и производственных организаций, органов государственной власти, представители Агентства стратегических инициатив.

Северо-Западный регион – территория, где выстроена работа с инновациями, поддерживаются культурные проекты и внедряются передовые экономические практики. Поделиться с коллегами своим опытом и кейсами в технологической сфере участники смогут в рамках профессиональной секции в Технопарке «Ленполиграфмаш». Гуманитарные проекты выпускников по направлениям «культура», «образование» и «туризм» обсудят на площадке Пушкинского дома РАН. А тренды циклической экономики и реализацию целей устойчивого развития в компании «Буше».

Выезд на территорию промышленной зоны «Дубровка» в Кировском районе Ленинградской области позволит посетить передовые производственные предприятия и познакомиться с их опытом работы, наладить рабочие контакты, а также познакомиться с представителями органов местного самоуправления и мерами, предпринимаемыми для развития бизнеса в регионе.

По вечерам делегатам будут предложены обучающие мероприятия от партнеров форума – Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра и Центра подготовки руководителей НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге (г. Пушкин).

В форуме примут участие более 70 выпускников Президентской программы из 28 субъектов РФ, в том числе, руководители региональных ассоциаций выпускников, руководство ФБУ «Федеральный ресурсный центр», партнеры программы из Германии и Японии, руководители органов власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Организаторами мероприятия являются: ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области», Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области, Ассоциация промышленного туризма Северо-Запад и инициативная группа выпускников Президентской программы «Smart D-vision».
Подробно на сайте: www.балтийскийфорум.рф

×
×