Региональный координационный центр Ленинградской области

Тренинг для сборной Ворлдскиллс Ленинградской области

Тренинг для сборной Ворлдскиллс Ленинградской области

Сборная Ворлдскиллс Ленинградской области, сформированная по результатам Отборочных соревнований, готовится к поездке в Уфу на Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования возвращаются в очный формат и пройдут с 21 по 25 июля в столице Республики Башкортостан в городе Уфа.

В состав сборной Ленинградской области входят 20 конкурсантов, 25 экспертов и сопровождающих и тим-лидер. В 2021 году Ленинградская область будет представлена в 14 компетенциях: Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП , Мехатроника – юниоры – компетенции, вышедшие в Финал, минуя отборочный тур, и компетенции, в которых конкурсанты показали достойный результат и прошли в Финал: Ветеринария, Изготовление прототипов — Юниоры (14-16), Инженерный дизайн CAD, Инженерный дизайн CAD — Юниоры (14-16), Мобильная робототехника — Юниоры (14-16), Предпринимательство – Юниоры, Преподавание в младших классах – Юниоры, Сетевое и системное администрирование — Юниоры (14-16), Токарные работы на станках с ЧПУ, Токарные работы на станках с ЧПУ – Юниоры, Флористика и Электромонтаж.

Для успешного выступления сборной Ворлдскиллс нашего региона РКЦ Ленинградской области традиционно собирает конкурсантов и их экспертов на командообразующий тренинг перед выездом на Финал. В этот раз тренинг прошел 23 июня 2021 года в г. Кировск на площадке ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум». Несмотря на то, что все компетенции у конкурсантов разные, цель на чемпионате для всех одна – не растеряться, показать свой максимум и доказать свой профессионализм в условиях жесткой конкуренции. Проработка этих навыков является основной задачей на тренинге. Немаловажную роль играет и сплоченность сборной, отсутствие барьеров в общении между самими конкурсантами и их экспертами. Тренинг – отличная возможность всем познакомиться, так как ребята представляют разные образовательные организации Ленинградской области: ГБПОУ ЛО «Подпорожский политехнический техникум», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Приозерск, ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум», МАОУ ДО «Компьютерный центр» г. Луга, МБОУ ДО «Информационно- методический центр» г. Гатчина, ГАПОУ ЛО «Всеволожский агропромышленный техникум» структурное подразделение ДТ «Кванториум», МБОУ ДО «Районный центр детского творчества», МБУДО «Кировский ЦИТ», ГАПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум», ГАПОУ ЛО «Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса», ГАПОУ ЛО «Cосновоборский политехнический колледж».

Для сборной  Ворлдскиллс РКЦ Ленинградской области подготовил форму с символикой движения Ворлдскиллс, командам по компетенциям будут предоставлены флаги Ленинградской области, чтобы ребята могли разместить их на своих рабочих местах на конкурсных площадках Финала, а также достойно представить регион на торжественных мероприятиях Национального чемпионата.

РКЦ Ленинградской области благодарит конкурсантов и экспертов за активное участие в тренинге и надеется, что навыки, полученные и отработанные на тренинге помогут нашим конкурсантам в успешной выступлении. Мы желаем нашей сборной не только победного выступления, но и получить удовольствие от участия в масштабном Движении Ворлдскиллс Россия!

 

×
×