Региональный координационный центр Ленинградской области

Отборочные соревнования -2021

Отборочные соревнования -2021

В апреле 2021 года пройдут Отборочные соревнования на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Ленинградскую область на Отборочных соревнованиях представят победители V Регионального чемпионата – конкурсанты, завоевавшие золотые медали в своих компетенциях.

АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» возобновляет очный формат соревнований, в отличие от 2020 года, когда и Отборочные, и Финал прошли в дистанционном формате. География Отборочных, как всегда, обширна: от Хабаровского края, Якутии и Чукотского АО и до Москвы и Ярославской области. Некоторые компетенции пройдут в соседнем регионе – Санкт-Петербурге.

60 конкурсантов и 56 экспертов – состав команды Ленинградской области, которая будет соревноваться в 48 компетенциях. По семи компетенциям на ОС будут подведены итоги года. 2 компетенции из списка компетенций нашего региона вынесены сразу на Финал, минуя отборочный этап.

16 марта 2021 года проведена жеребьевка и определены точные даты соревнований по каждой компетенции для каждого региона. Агентство Ворлдскиллс Россия опубликовало конкурсные задания на Отборочные. В образовательных организациях возобновилась подготовка к соревнованиям, более усиленная, так как цель каждого конкурсанта Отборочных соревнований – попасть в Финал. Национальный финал- 2021 пройдет в июле этого года в Республике Башкортостан.

×
×