Региональный координационный центр Ленинградской области

Международная выставка по судостроению OMR 2020: предприятия Ленобласти представили свои разработки

Международная выставка по судостроению OMR 2020: предприятия Ленобласти представили свои разработки

6 октября 2020 года начала свою работу Международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа OMR 2020.

Пленарное заседание, открывшее Форум, было посвящено обсуждению стратегических целей и приоритетов устойчивого развития российской Арктики.

Предприятия Ленинградской области приняли участие в традиционной выставочной экспозиции OMR 2020. На коллективном стенде Ленинградской области в «Экспофоруме» представлено четыре ведущих предприятия региона: судостроительная компания «Пелла», компания «ХОВЕРКРАФТ» – проектировщик и производитель транспортных средств на воздушной подушке, «Новоладожская судостроительная компания» и «ПСК «Ладога», занимающаяся оснащением и ремонтом судов любого типа.

На выставке OMR2020 представлен передовой опыт морского и транспортного строительства. Проект объединил в себе важнейшие отраслевые разделы развития инфраструктуры континентального шельфа: судостроение и судоходство, морская нефте- и газодобыча, информационные технологии и коммуникации, логистика, промышленная безопасность и охрана труда, защита окружающей среды. ⠀
OMR 2020 собрал на своей площадке более 5000 специалистов и экспертов из ведущих российских и мировых компаний для обмена опытом в вопросах технологического обеспечения, судостроения и разработки морских комплексных сооружений на шельфовой зоне.

Областные предприятия малого и среднего бизнеса приняли участие в круглом столе, посвященному цифровизации промышленного производства, которое прошло в первый день работы стенда Ленинградской области.

В этом году Международная судостроительная выставка OMR 2020 посвящена стратегическим целям и приоритетам устойчивого развития российской Арктики. Участники представили инновационные разработки в сфере проектировании судов различного назначения, оборудование и материалы для строительства морских платформ и технологических комплексов для разведки и добычи нефти и газа на шельфе. ⠀

Стенд Ленинградской области G5 будет работать до 9 октября.

×
×