Региональный координационный центр Ленинградской области

Отбор лучших кандидатов на Президентскую программу в Ленинградской области

Отбор лучших кандидатов на Президентскую программу в Ленинградской области

В Фонде содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области состоялись профессиональные интервью по направлению подготовки «Менеджмент» в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. В этом году профессиональное интервью проходит в очном формате и с использованием дистанционных технологий.
В конкурсной комиссии состоял Стельмашонок Виталий Леонидович, директор программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации «Менеджмент», Высшая Экономическая Школа в СПбГЭУ и корпоративных программ профессиональной переподготовки.

Конкурсное испытание проводится в форме собеседования с презентацией концепции развития организации (индивидуального проектного задания), поддержанной работодателем. В ходе собеседования и презентации конкурсной комиссией осуществляется оценка:
— профессиональных и личных характеристик специалистов, необходимых для освоения данной категории образовательных программ и реализации проектов;
— значимости разрабатываемого проекта для организации, региона, качества разработки проекта;
— соответствия проекта национальным целям и задачам реализации национальных проектов.

Целью реализации Государственного плана является обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

×
×