Региональный координационный центр Ленинградской области

Семинар по зарубежным стажировкам

Семинар по зарубежным стажировкам

Сегодня в онлайн формате состоялся семинар по зарубежным стажировкам. Модератором мероприятия выступил Евгений Борисович Яблоков, директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области. Он подробно рассказал о зарубежных стажировках в Японии и Германии, разобрал темы стажировок и возможности участия в них, а также процедуру подачи заявки для успешного прохождения конкурса.

Фонд содействует организации и проведению зарубежных стажировок для руководителей и специалистов Ленинградских областных предприятий, выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, в ходе которых они знакомятся с опытом зарубежных коллег, практикой использования инновационных разработок, налаживают деловые контакты.

Во время семинара была проведена презентация поэтапной регистрации документов и подачи заявки на зарубежные стажировки в системе modeus. При подаче заявки и прохождении конкурса необходимо подготовить пакет документов, затем зарегистрироваться в системе Модеус и описать свой проект. Всем участникам семинара предоставили анкеты на стажировки, подробно разобрали основные пункты, выделили ключевые моменты, на которые следует обратить внимание при заполнении анкеты.

При заполнении анкеты участникам необходимо доказать свои потребности в прохождении зарубежной стажировки, должна быть конкретика и мотивация. Далее необходимо подготовить подробное описание проекта, где рассказать о текущем состоянии своей компании и обозначить цель прохождения зарубежной стажировки: какие организации, Торгово-промышленные палаты, выставки, форумы и конференции вам интересны для посещения в рамках стажировки.

Евгений Борисович поделился своим личным опытом заполнения анкеты на зарубежную стажировку.

Все заполненные заявки поступят в Федеральный ресурсный центр в Москве. Собеседование с участниками будет проходить в онлайн формате.

Справка:

Фонд осуществляет взаимодействие с зарубежными партнерами, согласовывает сроки и программу пребывания, информирует специалистов о проведении стажировок, оказывает визовую и информационно-консультационную поддержку.

Конечной целью является налаживание деловых контактов и реализация совместных с зарубежными партнерами проектов, применение полученных знаний и навыков на благо экономики Ленинградской области.

Подать заявку на стажировку и ознакомиться c графиком стажировок Вы можете на сайте lenfond.ru

×
×