Региональный координационный центр Ленинградской области

Тренинг «Эксперт чемпионата»

Тренинг «Эксперт чемпионата»

С 9 по 10 декабря 2019 года РКЦ Ленинградской области организовал тренинг «Эксперт чемпионата» для преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций СПО Ленинградской области. Цель тренинга – расширить экспертное сообщество региона и подготовить экспертов для работы на IV Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ленинградской области, который пройдет в феврале 2020 года. Слушатели, успешно прошедшие тренинг, становятся региональными экспертами по компетенциям Ворлдскиллс и получают право самостоятельного проведения соревнований по своей компетенции.

Тренинг проводит сертифицированный эксперт Союза Ворлдскиллс с опытом проведения чемпионатов различного уровня. Тренинг знакомит экспертов с Регламентом чемпионата, Кодексом этики, технической документацией на конкурсной площадке. В процессе обучения рассматриваются реальные ситуации на чемпионатах, нарабатываются навыки работы жюри, разбираются критерии оценки, проходит обучение работе в информационной системе оценок CIS.

В результате тренинга все 33 эксперта получили свидетельство «Эксперт чемпионата». Большинство экспертов будет назначено главными экспертами предстоящего Регионального чемпионата.

×
×