Региональный координационный центр Ленинградской области

Инновационный форум знакомит с уникальными разработками

Инновационный форум знакомит с уникальными разработками

С 13 по 15 ноября 2019 года на площадке КВЦ «Экспофорум» прошел XII Петербургский международный инновационный форум. Одновременно работали XXIII Международный форум «Российский промышленник» и выставка-конгресс «Защита от коррозии».

Гости и участники мероприятия смогли ознакомиться с инновационными разработками более 300 компаний и вузов.

На выставке в рамках XXIII Международного форуму «Российский промышленник» был представлен коллективный стенд Ленинградской области, на котором можно было ознакомиться с уникальными разработками региональных компаний, найти и установить бизнес-контакты с поставщиками и покупателями, получить подробные консультации о мерах поддержки.

В этом году страной-партнером форума выступила Япония. В рамках экспозиции ПМИФ представлено 12 японских компаний, в том числе Kawasaki Heavy Industries (один из крупнейших производителей промышленных роботов), ТОТО (крупнейший в мире производитель сложных продуктов в сегменте Clean Technology), AIM Corporation (технология сварки кислородных капсул), Taiyo Seisakusho Co. Ltd (оборудование для переработки морепродуктов), Tokyo Rope International (стальные канаты и сетки для предотвращения камнепадов), ActPro и Dancing FUN (разработка товаров спортивной медицины). Особое внимание привлекает робот Kawasaki, который в полностью автономном режиме делает и подает кофе.

Фото https://vk.com/album-72059489_268725548

Представители японских компаний приняли участие в экспозиции ПМИФ в рамках взаимных обменных стажировок между российскими и зарубежными организациями, проводимых в соответствии с Президентской программой подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Зарубежная стажировка для представителей японских компаний прошла в Ленинградской области, Санкт-Петербурге и Москве с 10 по 14 ноября 2019 года.

×
×