Региональный координационный центр Ленинградской области

Открытие стажировки иностранных специалистов из Германии

Открытие стажировки иностранных специалистов из Германии

14 октября 2019 г. состоялось официальное открытие стажировки иностранных специалистов из Германии в рамках взаимных обменов по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, которое проходило в Санкт-Петербургском межрегиональном ресурсном центре.

С вводным словом выступил модератор мероприятия Игорь Павлович Пахоруков, директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский ресурсный центр».

В рамках мероприятия поприветствовали участников стажировки Игорь Андреевич Мурашев, Заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга — начальник отдела оценки и кадровых резервов, Владимир Петрович Даньшин, заместитель директора ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров», Владимир Михайлович Богданов, руководитель Московского проектного бюро по Программе Федерального министерства экономики и энергетики Германии по подготовке управленческих кадров. С подробной презентацией выступила Лариса Витальевна Соловьева, и.о. заместителя председателя Комитета по здравоохранению.

Евгений Борисович Яблоков, Директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО) рассказал участникам стажировки о реализации Программы подготовки управленческих кадров в Ленинградской области и поделился опытом проведения обменных стажировок. Отметил, что с прошлого года обменные стажировки стали «отраслевыми», где все участники являются представителями одной сферы деятельности. Это более эффективно при работе в группе и позволяет лучше организовать индивидуальные посещения, которые подходят участникам. В этом году тема стажировки «Кооперация в сфере медицины и здравоохранения». Евгений Борисович рассказал немецким представителям о развитии промышленности в Ленинградской области, а также о предстоящих мероприятиях в рамках стажировки.

Участники стажировки выступили с презентациями о своей деятельности. Озвучили основные ожидания от стажировки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Справка

Менеджеры немецких компаний (руководители, собственники бизнеса, специалисты) посетили Санкт-Петербург и Ленинградскую область с целью ознакомления с опытом по профильным направлениям деятельности, установления деловых контактов и развития взаимовыгодных экономических связей между российскими и зарубежными организациями в рамках  деловой программы (стажировки) «Бизнес в России – совместная кооперация», проводимой в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров (Президентская программа) для организаций народного хозяйства РФ в формате взаимных обменов.

Тема стажировки: «Кооперация в сфере медицины и здравоохранения».

Организатором стажировки является ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров», региональные организаторы – СПб ГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр» и Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО).

Полный фотоотчёт https://vk.com/album-72059489_267717320

×
×