Региональный координационный центр Ленинградской области

Участие в голосовании за лучшие практики в Ленинградской области

Участие в голосовании за лучшие практики в Ленинградской области

Приглашаем Вас принять участие и поддержать Ленинградскую область на федеральном этапе голосования Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Все жители Российской Федерации могут проголосовать до 31 октября 2019 года за лучшие проекты Ленинградской области:

Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов
Фонд «Светлица» осуществляет социальную и правовую поддержку граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, предоставляет социальные и медико- социальные услуги пожилым людям и инвалидам с 18 лет в Подпорожском муниципальном районе.

 


Наставничество в профориентации
Наставничество в профориентации — проект, позволяющий молодежи эффективно выстроить собственную профессиональную траекторию при поддержке опытных наставников — руководителей органов государственной власти, крупных предприятий и деятелей культуры.

 

 

Lean — технологии и цифровые решения для оптимизации государственной услуги регистрации бизнеса посредством МФЦ
С использованием lean-технологий проведена оптимизация процесса предоставления услуги по регистрации бизнеса посредством МФЦ, выстроено электронное взаимодействие, сокращен срок предоставления государственной услуги с 9 до 5 дней.

 

Создание музея-панорамы «Прорыв» и его включение в состав музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»
Реализация проекта по созданию нового музея-панорамы «Прорыв» позволила вывести музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» в лидеры по посещаемости среди музеев Северо-Запада Российской Федерации

 

Молодежный коворкинг центр
Формирование благоприятных условий для всестороннего развития молодежи, развитие общественных объединений, деятельность которых связана с реализацией государственной молодежной политики на территории Ленинградской области.

Справка: Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации

Цели конкурса:

Предоставление субъектам Российской Федерации инструментов и механизмов, сформированных на основе отобранных практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, позволяющих достичь на региональном уровне значимых измеримых результатов, в том числе целей и задач, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»

Задачи конкурса:

  • Выявление эффективных лучших региональных и муниципальных практик и инициатив, а также инструментов решения актуальных социально-экономических задач регионального уровня
  • Создание системного механизма внедрения лучших региональных и муниципальных практик и инициатив
  • Тиражирование лучших региональных и муниципальных практики инициатив на территории субъектов Российской Федерации и последующий контроль результатов внедрения
×
×