Региональный координационный центр Ленинградской области

Учёный НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ в списке лучших молодых химиков планеты

Учёный НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в списке лучших молодых химиков планеты

Леонид Скрипников — молодой ученый, старший научный сотрудник Лаборатории квантовой химии Отделения перспективных разработок НИЦ «Курчатовский институт» — ПИЯФ, расположенного в Гатчине, вошёл в рейтинг выдающихся молодых ученых, который составили Международный союз теоретической и прикладной химии (IUPAC) и Международная сеть молодых химиков (IYCN).

 

Специалист, работающий в Ленинградской области, занял 114 место в «Периодической таблице молодых химиков».

Леонид Скрипников

Леонид Скрипников занимается фундаментальными исследованиями свойств элементарных частиц в смежных между физикой и химией областях.

Справка

«Периодическую таблицу молодых химиков» из 118 выдающихся ученых организации  IUPAC и IYCN составили в рамках празднования Международного года Периодической таблицы химических элементов. Всего в нее вошло пять россиян.

***

Задача по формированию системы подготовки и профессионального роста научных кадров, обеспечивающей условия для осуществления молодыми учеными научных исследований и разработок поставлена национальным проектом «Наука».

По итогам прошлого года Ленинградская область существенно улучшила свои позиции в Рейтинге инновационных регионов России. Регион поднялся на 14 строк и занял 36-е место среди субъектов РФ. Основными факторами роста стали интенсивность затрат на технологические инновации, доля наукоемких отраслей в валовом региональном продукте, привлечение инвестиций из федеральных и региональных источников на развитие науки.

http://econ.lenobl.ru

×
×