Региональный координационный центр Ленинградской области

Стажировки в Япония-2018: вручение дипломов выпускникам Президентской программы

Стажировки в Япония-2018: вручение дипломов выпускникам Президентской программы

5 июля в рамках Follow-up семинара состоялось вручение дипломов о завершении Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации выпускникам разных лет, прошедших стажировки в Японии в 2018 году. Встреча уже не первый год организуется Японским центром и проходит в МРЦ.

На мероприятии с приветственным словом выступили Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге господин Иидзима Ясумаса, директор Японского центра в Санкт-Петербурге господин Сатакэ Акихико, директор Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров Алексей Бункин и директор Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра Игорь Пахоруков. Евгений Яблоков, директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области, также поприветствовал гостей встречи и поделился своими впечатлениями о прохождении стажировки в Японии в 2018 году.

Сатакэ Акихико отметил, что формат семинаров нужно немного изменить — главное, чтобы они проходили через общение, а не исключительно в виде докладов и лекций, и сообщил, что, вероятно, в течение года будет создана виртуальная площадка для общения стажеров, которая станет неким свободным форумом. Такие мероприятия способствуют популяризации Японии как направления для стажировки, и помогают развивать сотруднические связи и партнерство. Также это отличная возможность для выпускников, уже прошедших стажировку на Японских предприятиях, поделиться приобретенным опытом.

 

Последние годы Япония является самым востребованным направлением для прохождения стажировки у выпускников Президентской программы в Ленинградской области. Японские предприятия привлекают стажеров не только улучшенным менеджментом и экономической составляющей, но и качеством высоких технологий. На встрече были представлены презентации участников стажировки, где каждый рассказал о проведенном времени в Японии, поделился приобретенным опытом и впечатлениями.

По окончании семинара господин Иидзима Ясумаса и Алексей Бункин вручили выпускникам 2018 года дипломы о завершении Президентской программы подготовки управленческих кадров.

×
×