Региональный координационный центр Ленинградской области

Объявлен набор на стажировку OJT в Японии по теме «Модернизация медицины и кайдзен в медицинских учреждениях»

Объявлен набор на стажировку OJT в Японии по теме «Модернизация медицины и кайдзен в медицинских учреждениях»

Даннaя программа стажировки проводится Правительством Японии в рамках технического содействия России в продвижении реформ, в том числе в реализации «Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Необходимость и значимость сотрудничества для оказания Японией технической и интеллектуальной поддержки Российской Федерации, включая проведение данной программы стажировки, неоднократно были подтверждены в принятых Правительствами Японии и России документах. Помимо этого, проведение данной стажировки вносит вклад в развитие японо-российских деловых отношений.

Организатор: Министерство иностранных дел Японии
Исполнитель: АО Японо-российский экономический центр (JREC)

Место проведения:
Проведение стажировки планируется в г. Токио и его окрестностях. При этом  последний день стажировки будет проводиться в Токио, так как церемония  закрытия программы будет проводиться в здании МИД Японии.

Сроки проведения:
с 14 по 21 октября 2019 года

Язык стажировки:
Японско-русский и русско-японский последовательный перевод

Для участия в отборе кандидату необходимо до 29 июля 2019 года предоставить в ФОНД СИРИКОЭЛО комплект документов.
Кроме того, кандидат должен зарегистрироваться на соответствующую программу в системе Модеус.
Обращаем внимание, что кандидаты, не имеющие заявки в системе Модеус и оформленные не должным образом документы к участию в отборе не допускаются.

Отборочные собеседования на стажировку в Японии состоятся в Санкт-Петербурге 26-27 августа 2019 года.

Требования к кандидатам:

  • Руководители медицинских учреждений, управляющие и руководители предприятий по производству или продаже фармацевтической продукции и медицинского оборудования.
  • Лица, способные принимать активное участие во всех программах стажировки и впоследствии применить полученные во время стажировки знания и навыки в своей работе.
  • Лица, готовые принять участие во всех мероприятиях программы стажировки и не имеющие проблем со здоровьем.

Общие сведения о стажировке:
Основные направления стажировки:

В ходе данной стажировки участникам будет предоставлена возможность узнать о медицине и фармакологии в Японии, о правовой системе в этих областях (включая лицензирование), познакомиться с производителями медицинских препаратов и оборудования. Стажировка будет включать в себя лекции, визиты в научно-исследовательские институты, занятые в области медицины и фармакологии, посещения и осмотр непосредственно больниц и заводов-изготовителей и др. Проведение встреч и обмен мнениями между специалистами в медицинской сфере, а также посещение медицинских учреждений, в которых активно внедряется кайдзен в медицине, и обмен мнениями с работниками по кайдзену будут способствовать развитию сотрудничества в области медицины, которое рассматривается как один из пунктов «Плана сотрудничества» Японии и России.

Кроме того, ожидается, что благодаря данной стажировке у российских медицинских специалистов увеличится интерес к японским медицинским технологиям, ноу-хау, медицинскому оборудованию, правовой системе в медицине, системе обучения персонала в данной области. Ожидается, что использование участниками приобретенных в ходе стажировки знаний и опыта, а также контактов с японскими партнерами будет способствовать японо-российскому сотрудничеству в медицинской сфере.

Концепция стажировки OJT:
В результате проведения данной стажировки за счет ознакомления с рядом соответствующих технологий и деятельностью предприятий Японии возрастет интерес руководителей и управляющих российскими предприятиями к бизнес-сотрудничеству с японскими предприятиями, сформируются связи с японскими предпринимателями. Таким образом ожидается, что программа стажировки поможет развитию японо-российских деловых отношений. Кроме этого, в результате проведения данной стажировки ожидается более эффективное овладение знаниями и ноу-хау.

(Термин «OJT» обычно означает профессиональное обучение, проводящееся на рабочем месте стажеров путем осуществления реальной работы. Однако в данном случае во время стажировки не делается акцент на профессиональной подготовке).

* Предоставление подробной информации о программе обучения планируется приблизительно за один месяц до начала стажировки.

Об оплате расходов стажеров во время пребывания в Японии:

  • Расходы на период пребывания в Японии такие как, транспортные расходы внутри страны, расходы на проживание (заезд — за 1 день до начала программы стажировки, выезд – на следующий день после завершения программы стажировки), а также суточные расходы (2 200 яп. йен в сутки), медицинское страхование несет правительство Японии.
  • Авиабилеты от места группового вылета и обратно участникам Президентской программы будут приобретены ФБУ «ФРЦ»

Источник фото: www.pixabay.com

×
×