Региональный координационный центр Ленинградской области

Объявлен набор участников на стажировку OJT по теме «Кайдзен (сфера услуг)»

Набор участников на стажировку OJT по теме «Кайдзен (сфера услуг)»

Даннaя программа стажировки проводится правительством Японии в рамках технического содействия России в продвижении реформ, включающих в себя «Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». Необходимость и значимость сотрудничества для оказания Японией технической и интеллектуальной поддержки Российской Федерации, включая проведение данной программы стажировки, неоднократно были подтверждены в принятых Правительствами Японии и России документах. Также, это вносит вклад в развитие японо-российских деловых отношений.

Организатор: Министерство иностранных дел Японии
Исполнитель: АО «FEC Менеджмент»

Сроки проведения:
с 23 по 30 сентября 2019 г.

Отборочные собеседования на стажировку в Японии состоятся 23 июля 2019 г. в Санкт-Петербурге.

Место проведения:
Проведение стажировки планируется в г. Токио и его окрестностях. Последний день стажировки будет проводиться в Токио, и церемония закрытия программы будет проводиться в здании МИДа Японии.

Язык стажировки:
Японско-русский и русско-японский последовательный перевод

Для участия в отборе кандидату необходимо до 3 июля 2019 года предоставить в Фонд СИРИКОЭЛО комплект документов.
Кроме того, кандидат должен зарегистрироваться на соответствующую программу в системе Модеус.
Обращаем внимание, что кандидаты, не имеющие заявки в системе Модеус и оформленные не должным образом документы к участию в отборе не допускаются.

Требования к кандидатам:
Управляющие предприятиями в сфере производства, ответственные за инновации.
Лица, которые могут активно принимать участие во всех программах стажировки и могут применить полученные знания в корпоративном управлении в дальнейшем.
Лица, готовые принять участие во всех мероприятиях программы стажировки и не имеющие проблем со здоровьем.

Общие содержание стажировки:

Основные направления стажировки:
Понятие «кайдзен» уже стало укореняться в России, и российские предприятия всё больше интересуются принципами кайдзен. Данная стажировка, в ходе которой основное внимание будет сосредоточено на внедрении кайдзен в сфере услуг, посредством разбора конкретных примеров в Японии, будет способствовать развитию российской сферы услуг.
В частности, для повышения осознания управления качеством, удовлетворения клиентов и эффективности работы и инноваций, будут проводиться не только лекционные занятия, но и посещения японских предприятий, где будет возможность на практике познакомиться с кайдзен на месте его фактического применения.
Кроме этого, благодаря знаниям и опыту, а также контактам с японскими предприятиями, полученным во время данной стажировки, ожидается продвижение в развитии сотрудничества между японскими и российскими компаниями.

Концепция стажировки OJT:
В данной стажировке российские руководители и сотрудники предприятий смогут ознакомиться с рядом соответствующих технологий и деятельностью японских предприятий, что, как ожидается, повысит их деловой интерес к японским компаниям, будет способствовать формированию деловых связей с представителями японских компаний и внесёт свой вклад в развитие деловых отношений между Японией и Россией. Стажёры примут участие в практических занятиях для того, чтобы более эффективно овладеть знаниями и ноу-хау по данной теме. (Термин «OJT» обычно означает профессиональное обучение путем осуществления реальной работы. Однако в данном случае не делается акцент на профессиональной подготовке).
* Предоставление подробной информации о программе обучения планируется приблизительно за один месяц до начала стажировки.

Об оплате расходов во время стажировки:

Расходы на период пребывания в Японии, такие как транспортные расходы внутри страны, расходы на проживание на минимальный период, необходимый для участия в стажировке (заезд за 1 день до начала программы стажировки, выезд на следующий день после завершения программы стажировки), а также суточные расходы (2 200 йен в сутки на питание) и медицинское страхование несет правительство Японии.
Авиабилеты от места группового вылета до Японии и обратно участникам Президентской программы, успешно прошедшим отбор, приобретаются ФБУ «ФРЦ».

Источник фото: www.pixabay.com

×
×