Региональный координационный центр Ленинградской области

Выставка «Образование и карьера» 2019: особенности Целевого обучения граждан РФ

ФОНД СИРИКОЭЛО принял активное участие в выставке «Образование и карьера» 2019, которая прошла с 12 по 13 апреля на территории выставочного комплекса «Ленэкспо».
Любой желающий мог посетить выставку и задать интересующие его вопросы представителям образовательных организаций. В выставке приняли участие более 35 организаций высшего и среднего образования.

На мероприятии ФОНД СИРИКОЭЛО информировал гостей выставки на тему Целевого обучения граждан РФ. Подробно рассказал об особенностях целевого обучения граждан РФ по образовательным программам высшего образования направленных на подготовку высококвалифицированных специалистов для предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области. Познакомил с перспективной потребностью предприятий и организаций Ленинградской области в квалифицированных кадрах с высшим образованием на 2019-2023 годы, которая размещена на сайте Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Особое внимание уделил изменениям в программе о Целевом обучении граждан РФ, в рамках нового Постановления Правительства Российской Федерации от 21.03.2019 № 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076».

×
×