Региональный координационный центр Ленинградской области

Лучшие инновационные проекты

12 марта Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО) посетил Бизнес-марафон «Лучшие практики инновационных проектов» в рамках XIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», который проходит в КВЦ «Экспофорум» с 12 по 14 марта 2019 года.

Начинающие предприниматели, компании и научные центры представляли свои лучшие инновационные проекты. На бизнес-марафоне были представлены 12 лучших практик – от создания новаторских корпоративных проектов до успешных кейсов по внедрению инновационных технологий и выводу на рынок уникальных продуктов.

Прорывные технологии оценивала специальная экспертная комиссия. В состав жюри вошли представители комитетов Администрации Санкт-Петербурга, крупнейших компаний – потенциальных заказчиков, Торгово-промышленных палат Санкт-Петербурга и Ленинградской области, организаций по поддержке малого и среднего бизнеса.

По итогам мероприятия были определены лучшие практики инновационных проектов. Победителем марафона стал проект «Роботизированная биологическая защита индустриальных теплиц», представленный Александром Федотовым.

Конкуренция между предприятиями малого и среднего бизнеса возрастает с каждым годом. В этой борьбе преимущество получают те, кто строит свою деятельность на основе инновационных подходов и главной целью ставит разработку новых товаров и услуг.

Также в первый день работы Петербургского Партнериата прошло Ток-шоу «Промышленность регионов: от специализации к интеграции», где участники обсуждали предпринимательство, инвестиционную привлекательность региона, промышленность, специализацию производств и диверсификация экономики, информационную среду, переход к интеграции, передовые производственные технологии и выход на внешние рынки.

www.partneriat-spb.ru

×
×