Региональный координационный центр Ленинградской области

Итоги поступления по целевому направлению в 2018 году

Целевое обучение 2018

В 2018 году в рамках программы целевого направления в Ленинградской области были заключены 15 договоров о целевом приеме с образовательными организациями высшего образования, 203 договора о целевом обучении заключили с гражданами Российской Федерации. По итогам, 81 абитуриент был зачислен для обучения в образовательные организации высшего образования Санкт-Петербурга по целевому направлению и был закреплен за выбранными предприятиями, которые обеспечат будущих специалистов производственной практикой и рабочим местом по окончании обучения.

В программе участвовали такие крупнейшие предприятия Ленинградской области, как: ООО «СЛАНЦЫ», ООО «Галактика», АО «218 АРЗ», ООО «Пикалевский глиноземный завод», ООО «Завод Невский Ламинат», ООО «КИНЕФ», АО «Метахим», ФГБУ «ПИЯФ им. Б.П. Константинова НИЦ «Курчатовский институт», АО «ЛОЭСК», ГБУ ЛО «СББЖ Тихвинского и Бокситогорского районов», ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района», АО «Племенной завод «Первомайский», ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов», ГБУ ЛО «СББЖ Выборгского района», ПАО «Выборгский судостроительный завод», ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод», АО НИИ ОЭП, ПО «Лужский консервсный завод», АО «Тихвинский вагоностроительный завод», ОАО «Завод «Кризо», филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция», АО «Любань». Предприятиями также выплачивается стипендия в различных фиксированных размерах, и обеспечивается общежитие по желанию абитуриента.

Справка:

Целью программы целевого направления является подготовка на бюджетной основе в пределах государственных образовательных программ высшего профессионального образования квалифицированных специалистов для отраслей экономики и социальной сферы области по наиболее востребованным на рынке труда специальностям и закрепление их на предприятиях (организациях) Ленинградской области. Первостепенная роль отводится подготовке специалистов для нужд предприятий, работающих в инженерно-технической сфере, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также сферах образования, здравоохранения и культуры. По окончании образовательной организации высшего образования и получении профессиональной квалификации специалист обязуется применять полученные знания и навыки во благо экономики Ленинградской области и трудоустроиться на предприятие работодателя на срок до трех лет.

×
×