Региональный координационный центр Ленинградской области

Закрытие стажировки иностранных специалистов из Германии

Закрытие стажировки иностранных специалистов из Германии

30 ноября 2018 г. в Санкт-Петербургском межрегиональном ресурсном центре состоялось официальное закрытие стажировки иностранных специалистов из Германии в рамках взаимных обменов по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

В рамках мероприятия немецкие менеджеры выступили с презентациями о результатах прохождения стажировки в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, поделились своими впечатлениями, рассказали о полученных контактах и ближайших планах.

Алексей Сергеевич Бункин, директор ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» выступил с приветственным словом и поблагодарил всех участников и организаторов стажировки за качественную работу.

«Я заметил интерес каждого участника и очень рад тому, что эти интересы нашли свое подтверждение в рамках реальной программы».

Алексей Сергеевич сообщил, что на Follow-Up встрече в Боне, в 2019 года планируется присутствие не только Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров, но и государственного заказчика программы, в лице Министерства экономического развития Российской Федерации.

Евгений Борисович Яблоков, директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области поздравил всех участников стажировки с ее успешным завершением: «Хочу Вас поздравить! Вы эти две недели работали очень интенсивно, при этом оставаясь очень сплоченной группой. Я надеюсь, что те контакты, которые Вы получили здесь и отразили в презентации, будут для Вас эффективными».

С 2012 года ФОНД СИРИКОЭЛО принимает участие в обменных стажировках с иностранными менеджерами в Ленинградской области. В рамках обменных стажировок за 6 лет Ленобласть посетили около 100 иностранных менеджеров. Теперь программа превратилась в плодотворное сотрудничество двух регионов.

Евгений Борисович поблагодарил Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр за первое совместное сотрудничество в организации и проведении успешной стажировки, которая продлилась две недели в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

Справка

Для участников стажировки была разработана специальная учебно-деловая программа, включающая: официальную церемонию открытия, групповые и индивидуальные посещения организаций и предприятий города и области, знакомство с деловыми сообществами, в том числе с немецкими, деловые встречи с представителями органов власти, региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Биржу контактов, круглый стол по ведению и поддержке малого и среднего бизнеса в России на примере Санкт-Петербурга и интерактивный семинар от крупнейшей консалтинговой компании Rödl & Partner по правовым аспектам локализации немецких компаний в России.

Стажировка проходила в Санкт-Петербурге, Кировском и Тихвинском муниципальных районах Ленинградской области.

Организатором стажировки является ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров», региональные организаторы – СПб ГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр» и Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО).

Фото с мероприятия https://drive.google.com/drive/folders/1xr5qTbpYXUVr5QpPN-yrni2-WCEokzMT

×
×