Региональный координационный центр Ленинградской области

Официальное открытие стажировки иностранных специалистов из Германии

Открытие стажировки иностранных специалистов из Германии

19 ноября 2018 г. в Санкт-Петербургском межрегиональном ресурсном центре состоялось официальное открытие стажировки иностранных специалистов из Германии в рамках взаимных обменов по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

С вводным словом выступил модератор мероприятия Игорь Павлович Пахоруков, директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургский ресурсный центр».

В рамках мероприятия поприветствовали участников стажировки Андрей Сергеевич Михайлов, Председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Вячеслав Геннадьевич Калганов, Председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и Татьяна Максимовна Грунина, начальник отдела организации международных стажировок ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров».

Заместитель директора Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра Любовь Владимировна Корякова выступила с презентацией на тему: «Инвестиционный потенциал и привлекательность Санкт-Петербурга. Роль Президентской программы подготовки управленческих кадров в международном сотрудничестве».

Евгений Борисович Яблоков, директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО) рассказал о реализации Президентской программы в Ленинградской области.

Тема «Инвестиционная привлекательность Ленинградской области» прозвучала в презентации Елены Владимировны Дюкаревой, вице-президента Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата».

Участники стажировки выступили с презентациями о своей деятельности. Озвучили основные ожидания от стажировки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Справка
18 ноября 2018 года 10 менеджеров немецких компаний (руководители, собственники бизнеса, специалисты) посетили Санкт-Петербург и Ленинградскую область с целью ознакомления с опытом по профильным направлениям деятельности, установления деловых контактов и развития взаимовыгодных экономических связей между российскими и зарубежными организациями в рамках деловой программы (стажировки) «Бизнес в России – совместная кооперация», проводимой в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров (Президентская программа) для организаций народного хозяйства РФ в формате взаимных обменов. Визит продлится по 01 декабря включительно.

Тематика стажировки – машиностроение, однако, участники стажировки представляют широкий спектр: машиностроение, металлообработку, промышленный инжиниринг, логистику и консалтинг.

Для участников стажировки разработана специальная учебно-деловая программа, включающая: официальную церемонию открытия, групповые и индивидуальные посещения организаций и предприятий города и области, знакомство с деловыми сообществами, в том числе с немецкими, деловые встречи с представителями органов власти, региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Биржу контактов, круглый стол по ведению и поддержке малого и среднего бизнеса в России на примере Санкт-Петербурга и интерактивный семинар от крупнейшей консалтинговой компании Rödl & Partner по правовым аспектам локализации немецких компаний в России.
Стажировка пройдёт в Санкт-Петербурге, Кировском и Тихвинском муниципальных районах Ленинградской области. В свободное от деловой программы время гости посмотрят культурные достопримечательности двух субъектов.

Организатором стажировки является ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров», региональные организаторы – СПб ГБОУ ДПО «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр» и Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО).

Все фотографии вы можете посмотреть в ВК https://vk.com/sirikoelo?z=album-72059489_258503583

×
×