Региональный координационный центр Ленинградской области

Вручения дипломов выпускникам Президентской программы 2017/2018

Вручения дипломов выпускникам Президентской программы 2017/2018

14 ноября состоялась традиционная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы. Мероприятие прошло в доме Правительства Ленинградской области по адресу Суворовский проспект 67.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Анатольевич Ялов и кураторы Президентской программы от Санкт-Петербургского экономического университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета и Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики –Санкт-Петербург».

церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы 2017/18

Мероприятие организовано и проведено Фондом содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО) совместно с Комитетом экономического развития.

В текущем году Президентская программа в Ленинградской области отмечает свой двадцатилетний юбилей. За это время обучение прошли свыше 600 специалистов. В рамках обучения в 2018 году программу окончило 57 специалистов.

С 2014 года в Ленинградской области успешно реализуется выездной формат обучения, когда преподаватели проводят занятия в муниципальных районах, где сформированы корпоративные или сборные группы. Обучение в таких группах проходит по очно-заочной дистанционной форме. В 2018 году выездное обучение по Президентской программе проходило в Гатчинском муниципальном районе, Выборгском муниципальном районе, Кировском муниципальном районе и Сланцевском муниципальном районе. Было создано четыре корпоративные группы от компаний ОАО «Сланцевский цементный завод «Цесла», НИЦ «Курчатовский институт»-ПИЯФ, ЗАО «Орлинское» и АО «Леноблинновации», а также было две сборные группы в г. Выборг и в г. Кировск.

Хочется отметить, что многие проекты, разработанные в рамках обучения, будут реализованы в ближайшее время, а часть проектов, уже внедрены.

Президентская программа считается полностью пройденной после того, как выпускник съездил на зарубежную стажировку. Теперь после получения дипломов выпускники могут подавать заявки на участие в зарубежных стажировках в Германии, Франции и Японии.

Все фотографии вы можете посмотреть в ВК https://vk.com/album-72059489_258417999

Скачать https://yadi.sk/d/R3H52rOn_IiCJg

×
×