Региональный координационный центр Ленинградской области

Открытие V Чемпионата Кубка Ладоги по стратегии и управлению бизнесом

Открытие V Чемпионата Кубка Ладоги по стратегии и управлению бизнесом

11 октября в г. Кировск Ленинградской области стартовал пятый сезон Кубка Ладоги по стратегии и управлению бизнесом.

В Кировском политехническом техникуме прошла официальная церемония открытия Кубка Ладоги и состоялся демонстрационный тренировочный раунд регионального этапа крупнейшего международного бизнес-чемпионата Global Management Challenge. В игре приняли участие восемь команд студенческой и профессиональной лиг. Команды получили в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями и в равных условиях смогли попробовать себя в демо-игре. Соревнование проходило в три этапа. Совершая определённые шаги, участники видели, как меняется ситуация на рынке, финансовое положение дел виртуальной компании, рейтинг инвестиционной привлекательности, конкурируя при этом друг с другом.

Напомним, Кубок Ладоги направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Чемпионат позволяет в сжатые сроки и без отрыва от работы сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции:

  • общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и её функциональных подразделений,
  • разработка и реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев её развития,
  • анализ финансовой отчётности и диагностика состояния компании,
  • принятие решений в условиях неопределённости, нехватки информации и прямой конкуренции,
  • эффективная организация работы в команде для достижения общих целей,
  • лидерство и межличностная коммуникация.

Регистрация на Кубок Ладоги открыта на официальном сайте чемпионата www.globalmanager.ru/ladoga и продлится до 26 октября 2018 года.

Участие для команд Ленинградской области бесплатное!

Онлайн отборочный этап Кубка Ладоги состоится в период 26 октября – 23 ноября.

Очный Финал Кубка Ладоги состоится 30 ноября в Ленинградской областной торгово-промышленной палате в г. Санкт-Петербург.

Организатором Кубка Ладоги является Российская академия народного хозяйства при президенте РФ. Проект реализуется при поддержке комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. Региональным партнёром (оператором) проекта является Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО).

Полный фотоотчет в ВК.

×
×