Региональный координационный центр Ленинградской области

Реализация направления «Умный город» в Сосновом Бору

Реализация направления «Умный город» в Сосновом Бору

В Администрации Ленинградской области состоялось совещание по вопросу реализации направления «Умный город» в Сосновом Бору по программе «Цифровая экономика Российской Федерации».

Мероприятие проходило при участии представителей комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, администрации муниципального образования «Сосновский городской округ», Госкорпорации «Росатом», а также компаний «ОТЭК», «SFERRUM», «Булат».

В Сосновом Бору предполагается внедрить интеллектуальную программу, обеспечивающую интеграцию данных систем ЖКХ, безопасного города, транспортной и аварийной. В дальнейшем в программу будет интегрирована и система «умного» освещения.

Открыл встречу Дмитрий Ялов, заместитель председателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям: «Эти, на первый взгляд, простые решения смогут существенно повысить уровень безопасности и комфорта жизни горожан в краткосрочной перспективе, что является главным фактором успеха проекта «Умный город».

Проект решений по модернизации систем городского транспорта, ЖКХ и освещения будет передан для утверждения в Минстрой России уже в середине августа.

Информация предоставлена www.lenobl.ru

×
×