Региональный координационный центр Ленинградской области

Предварительный набор на Президентскую программу 2018/19 учебного года

Предварительный набор на Президентскую программу 2018/19 учебного года

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации — это масштабная и во многом уникальная Программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 г., в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08—2018/19 учебных годах».

Обучение специалистов в рамках Программы ведется по трем уровням: образовательные программы профессиональной переподготовки типа «В» (550 учебных часов), обеспечивающие базовый уровень подготовки менеджеров, проектно-ориентированные программы профессиональной переподготовки типа «А», обеспечивающие более высокий уровень подготовки, а также, с 2010 года реализуются программы повышения квалификации типа «Q» «развитие предпринимательства» и «менеджмент в сфере инноваций» (120 учебных часов). Обучение специалистов ведется в 102 образовательных организациях высшего образования — практически во всех регионах Российской Федерации.

Целевой группой для подготовки являются специалисты с законченным высшем образованием, имеющие не менее 5 лет трудового стажа, из них не менее 3 — управленческого, и в возрасте, преимущественно, до 40 лет. Чтобы попасть на подготовку, нужно, во-первых, получить рекомендацию организации, в которой специалист работает и, во-вторых, пройти конкурсный отбор в региональных комиссиях. Конечно, если специалист — владелец собственного предприятия, рекомендацию он может дать себе сам.

После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Информация по набору на Президентскую программу 2018/19 учебного года.

Требования к кандидатам доступны по ссылке.
34% стоимости обучения оплачиваются направляющим предприятием или самим слушателем.
Начало конкурсного отбора – осень 2018, начало обучения – январь – февраль 2019. Планируются выездные группы в городах: Гатчина, Сланцы, Тосно, Ломоносов, Приозерск, Тихвин, Лодейное поле.
Желающих принять участие в конкурсном отборе или направить кандидатов на обучение просим отправить следующую информацию на info@lenfond.ru: ФИО специалиста, наименование и ИНН предприятия/организации, должность специалиста, район Ленинградской области, мобильный телефон и адрес электронной почты специалиста.

×
×