Региональный координационный центр Ленинградской области

Центр развития промышленности Ленинградской области станет проводником Экономики доверия на ПМЭФ-2018

АНО «Центр промышленности Ленинградской области» впервые примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. Он пройдет 24-26 мая 2018 года в Конгрессно-Выставочном Центре «Экспофорум».

В рамках ключевой тематики ПМЭФ -2018 «Создавая экономику доверия» Центр развития промышленности Ленинградской области поделится практическим опытом организации промышленных кластеров, как пространства взаимовыгодного партнерства его участников.

В первый день работы Форума на стенде Ленинградской области с участием Центра пройдут круглые столы: «Индустрия 4.0 как драйвер развития бизнеса и государства. Кадровое обеспечение перехода к новому индустриальному будущему региона», «Лучшие практики кластерных инициатив Ленинградской области», «Автопром Северо-Запад: развитие кооперации и субконтрактинга». Участники дискуссий обсудят перспективы цифровизации экономики региона с учетом возможностей конверсии, диверсификации и импортозамещения, а также использования мер государственной поддержки кластерных инициатив и экспорта.

Планируется подписание 5 соглашений о сотрудничестве. Трехстороннее — между АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области», Правительством Ленинградской области и «Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскилс Россия). И двухсторонние – с Фондом содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области, Консорциумом предприятий тяжелого машиностроения, Союзом «Автопром-Северо-Запад», и Ассоциациями «Кластер производителей судового оборудования и предприятий» и «Северо-Западный кластер пищевой промышленности и биотехнологий».

АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» создан решением Правительства Ленинградской области в 2017 году. Основными направлениями деятельности являются: создание и развитие кластеров, промышленной кооперации, поддержка экспортной деятельности, кадровое обеспечение.

×
×