Региональный координационный центр Ленинградской области

Тренинг «Организация и проведение Регионального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс»

В период с 27 ноября по 7 декабря на площадке РКЦ Ленинградской области 44 преподавателя и мастера производственного обучения образовательных организаций Ленинградской области участвовали в тренинге «Организация и проведение Регионального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс».

Цель тренинга – подготовить региональных экспертов для проведения II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Ленинградской области – 2018, а также расширить экспертное сообщество по компетенциям Ворлдскиллс, представленным в регионе.

Все 44 преподавателя и мастера производственного обучения успешно прошли тестирование и получат свидетельства Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) на право проведения региональных чемпионатов по своим компетенциям.

Тренинг проводили менеджеры компетенций Союза Ворлдскиллс. Организатор тренинга  — Региональный координационный центр движения Ворлдскиллс в Ленинградской области.

_________________________________

Справка: С 16 по 21 февраля 2018 года в Ленинградской области пройдет II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на четырех площадках региона в городах Кировск, Тихвин, Кингисепп и в посёлке Мичуринское на базе образовательных организаций ГБПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум», ГАПОУ ЛО «Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева», ГБПОУ ЛО «Кингисеппский колледж технологии и сервиса», ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум». Соревнования пройдут по 23 компетенциям.

 

 

 

 

×
×