Региональный координационный центр Ленинградской области

Открыта регистрация на семинар «Образование и повышение квалификации в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания»

Полное название семинара: «Образование и повышение квалификации в сфере энергетики, экономики морской отрасли и портовой деятельности, защиты окружающей среды, сельского хозяйства, транспорта и здравоохранения в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания для специалистов и руководителей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области»
Руководящие кадры и специалисты с хорошим образованием являются обязательным условием успешности и конкурентоспособности предприятий, действующих на международном рынке. Сюда также относятся хорошие контакты, постоянный обмен информацией с потенциальными партнерами, а также знания условий и особенностей экономической среды в месте ведения бизнеса.
С этой целью Государственная канцелярия федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания при поддержке Российско-Германской внешнеторговой палаты организуют семинар в рамках визита экономической делегации из федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания.

Дата проведения: 20 сентября в 09:00 часов (среда)
Место проведения: БЦ «Невский 68», Невский просп., 68а.
Участие в семинаре бесплатное.
Заявка для регистрации на семинар.
«Образование и повышение квалификации в сфере энергетики, экономики морской отрасли и портовой деятельности, защиты окружающей среды, сельского хозяйства, транспорта и здравоохранения в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания для специалистов и руководителей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Приглашаем Вас принять участие в данном семинаре.
Участие в данном семинаре является первым отборочным ТУРОМ для последующего повышения квалификации в указанных выше отраслях в рамках учебной поездки в Германию. Мекленбург-Переднюю Померанию в 2018 году.
Программа повышения квалификации в 2018 году финансируется федеральной землей Мекленбург-Передняя Померания в части проживания, транспортных расходов в рамках учебной программы. Участники, или их компании-работодатели, оплачивают перелет и расходы на питание.

Основные пожелания к кандидатам:

  • Профессиональная деятельность в следующих областях: энергетика, экономика морской отрасли и портовой деятельности, защита окружающей среды, сельское хозяйство, транспорт и здравоохранения.
  • Работодатели: предприятия, государственный сектор, отраслевые ассоциации.
  • Знания иностранного языка: английский В1-В2 как минимум, желательно немецкий.
  • Профессиональный опыт: не менее 3 лет в данной области, не менее 1 года в актуальной должности.

Участникам представится возможность установить прямые контакты с германскими предприятиями этой сферы деятельности и рассказать о потребностях в образовании и повышении квалификации в данной области. Кроме того, в рамках программы предусматривается возможность прохождения стажировки на предприятиях в Германии с возможностью получения стипендии.
Будем рады приветствовать Вас на семинаре и просим подтвердить Ваше участие до 6 сентября 2017 г., отправив заявку на info@lenfond.ru.

×
×