Региональный координационный центр Ленинградской области

Результаты участия команды Ленинградской области во II Региональном открытом чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Санкт-Петербурга

21-23 сентября на площадке выставочного комплекса «Экспо-Форум» прошел II Региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Санкт-Петербурга. Команда Ленинградской области на чемпионате выступила в 9 компетенциях: «облицовка плиткой», «плотницкое дело», «медицинский и социальный уход», «столярное дело», «фрезерные работы на станках с ЧПУ», «токарные работы на станках с ЧПУ», «мехатроника», «преподавание в младших классах», «дошкольное воспитание». Некоторые участники и их наставники впервые принимали участие в соревнованиях Ворлдскиллс и показали неплохие результаты. Команда Ленинградской области на чемпионате Санкт-Петербурга выступала вне конкурса.

ws_spb_sushkovМаксимальное количество баллов в своих компетенциях набрали Сушков Вячеслав («токарные работы на станках с ЧПУ» — ГБОУ СПО ЛО «Кировский политехнический техникум») и Широкова Диана («дошкольное воспитание» — ГБПОУ ЛО «Гатчинский педагогический колледж им.К.Д.Ушинского»). Хорошо выступили Шабаров Василий («фрезерные работы на станках с ЧПУ» — ГБОУ СПО ЛО «Кировский политехнический техникум») и Рябцев Дмитрий («облицовка плиткой» — ГАПОУ  ЛО «Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева»), по сумме баллов у них вторые результаты в турнирных таблицах.

ws_spb_vasimКоманда участников в компетенции «мехатроника» Серебров Даниил и Шемякин Владимир (ГБОУ СПО ЛО «Кировский политехнический техникум») показали 4-й результат. Никоноров Андрей (ГАПОУ  ЛО «Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева») в компетенции «столярное дело» продемонстрировал 5-й результат. Васим Хассун (ГАПОУ  ЛО «Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева») в компетенции «плотницкое дело» также показал 5-й результат. ГБПОУ ЛО «Тихвинский медицинский колледж» впервые принимал участие в соревнованиях движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в компетенции «медицинский и социальный уход», результат участницы Татьяны Логиновой оказался 8-й  из 10. В компетенции «преподавание в младших классах» Сташенко Ксения (ГБПОУ ЛО «Гатчинский педагогический колледж им.К.Д.Ушинского») продемонстрировала 4-й результат.

Поздравляем всех участников чемпионата с хорошими результатами и благодарим тренеров и экспертов за подготовку команды Ленинградской области к соревнованиям!

×
×