Региональный координационный центр Ленинградской области

Дни открытых дверей по Президентской программе подготовки управленческих кадров в Ленинградской области

С 21 по 26 марта 2013 года в помещении Фонда СИРИКОЭЛО прошли информационные семинары «Дни открытых дверей по Президентской программе подготовки управленческих кадров в Ленинградской области».

Слушатели информационного семинара получили актуальную информацию об истории, целях и задачах Президентской программы; о ходе её реализации в Ленинградской области; о требованиях, предъявляемых к участникам конкурсного отбора; о сроках обучения, стоимости конкурсных испытаний; о ВУЗах, предоставляющих обучение по типам образовательных программ, формам обучения и специализации; о том, как зарегистрироваться в информационной системе «Модеус»; о пакете необходимых для поступления на Программу документов; о конкурсных испытаниях; о российских и зарубежных стажировках для участников и выпускников Президентской программы. Каждый слушатель информационного семинара получил пакет методических материалов. В информационных семинарах приняли участие представители ВУЗов, осуществляющих подготовку по Программе.

Президентская программа подготовки управленческих кадров успешно реализуется с 1997 года во всех регионах Российской Федерации (в Ленинградской области с 1999). Программа рассчитана на руководителей предприятий всех уровней. Обучение проводится по различным направлениям из группы специальностей «Экономика и управление». Стратегическая цель Программы — усиление конкурентоспособности Российских предприятий за счёт переподготовки управленческого состава и создания квалифицированного кадрового резерва.

За последние три года в Ленинградской области наблюдается тенденция устойчивого роста набора на Программу. В 2010 году на Программу поступило 32 специалиста, в 2011 — 54, в 2012 — 94. Квота в 2013 году по сравнению с прошлым и позапрошлым годами увеличена вдвое, а по сравнению с 2010 годом — в четыре раза, и составляет 120 мест.

Общие требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора, остались прежними за исключением того, что с 2013 года рекомендующее предприятие должно обязательно быть в Ленинградской области.

Обучение на Президентской программе в 2013 году также является бесплатным как для специалиста, так и для направляющего предприятия.

×
×