Региональный координационный центр Ленинградской области

Нидерланды 2013: начало приема документов на участие в отборе

Уважаемые участник Президентской Программы!

Сообщаем о начале отбора на стажировку в Нидерландах в 2013 г. Прием заявок в Модеусе ведется до 01 марта 2013 г. Оригиналы документов должны быть направлены в Федеральный Ресурсный Центр до 07 марта 2013 г. С процедурой участия в отборах можно ознакомиться здесь. Проведение стажировки запланировано на сентябрь-октябрь 2013 года (точные даты будут сообщены позднее).

Стажировка в Нидерландах включает: теоретический курс в течение 10 дней, практический 3-х недельный курс на предприятиях, заключительный двухдневный семинар по оценке приобретенного опыта. Стажировка на предприятиях индивидуальная, ограничений по принадлежность проекта на стажировку к той или иной отрасли не ставится.

Конкурсный отбор на стажировку проходит в 3 этапа:

   1. Рассмотрение заполненных анкет, а также оригиналы анкет и рекомендацию региональной комиссии.

   2. Телефонное собеседование (после того, как Ваши анкеты получены и рассмотрены голландскими партнерами; собеседование проходит на английском языке, около 30 минут).

   3. Обучающий недельный семинар, направленный на совершенствование предпринимательских навыков, креативного мышления, эффективной презентации ( проходит в России, ориентировочно в мае-июне 2013 года, точные даты и место будут сообщены дополнительно), по результатам которого формируется группа для прохождения стажировки. На семинаре будет оцениваться активное участие в процессе обучения, перспектива применения приобретенных знаний на практике в своей компании.

По результатам каждого из этапов отбора часть участников может быть отклонена.

Требования к кандидатам:

  •     диплом вуза по Президентской программе (или гарантийное письмо от вуза о предполагаемой дате выдачи диплома)

  •     возраст от 28 до 35 лет,

  •     высокий уровень владения английским языком (письмо, устная речь, понимание на слух),

  •     а также желание совершенствовать свои управленческие навыки

×
×