Региональный координационный центр Ленинградской области

Программа дополнительного профессионального образования «Мастер делового администрирования — EXECUTIVE MBA «Практика успешного управления»

Программа дополнительного профессионального образования «Мастер делового администрирования — EXECUTIVE MBA «Практика успешного управления» на базе Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский Международный Институт Менеджмента (ИМИСП)», реализуется Правительством Ленинградской области с целью формирования высококлассного кадрового потенциала для экономики Ленинградской области.

Программа направлена на обучение специалистов — участников Президентской программы подготовки управленческих кадров Ленинградской области, проживающих в Ленинградской области и/или работающих в организациях региона, желающих пройти обучение и получить диплом установленного образца о дополнительном (к высшему) образовании с присвоением дополнительной квалификации «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (MBA)» и сертификат с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (MBA)».

Если Вы собираетесь продолжить свою карьеру на благо Ленинградской области, то знания и опыт, полученные при обучении по программе «Мастер делового администрирования — Master of Business Administration (MBA)», обязательно будут востребованы. Правительство Ленинградской области активно сотрудничает с иностранными инвесторами, привлекая капиталы в развитие промышленного потенциала и экономики региона.

Наряду с увеличением объема инвестиций и экономическим ростом, предприятия и организации региона испытывают растущую потребность в высококвалифицированных специалистах, обладающих специальными знаниями и практическими навыками и способных работать на международном уровне.

Правительство Ленинградской области предоставляет возможность получения дополнительного послевузовского образования по программе EXECUTIVE MBA «Практика успешного управления» на базе ИМИСП — одного из лидеров российского бизнес-образования, входящих в ТОП-3 самых известных в мире российских школ бизнеса.

Финансирование подготовки специалистов осуществляется за счет средств бюджета Ленинградской области и включает в себя расходы, связанные с обучением и обеспечением учебными пособиями студентов-участников программы.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
Обучение организуется и проводится в Санкт-Петербурге в течение 24 месяцев — с апреля 2013г. по апрель 2015г. Обучение включает подготовку по следующим основным дисциплинам:

«Макроэкономика»,
«Организационное поведение»,
«Управленческая экономика»,
«Стратегический менеджмент»,
«Стратегический и операционный маркетинг»,
«Финансовый учет и анализ»,
«Организационный дизайн»,
«Маркетинг»,
«Управление человеческими ресурсами»,
«Управленческий учет: учет затрат»,
«Управленческий учет: бюджетирование»,
«Управление операциями. Логистика»,
«Финансовый менеджмент»,
«Управление проектами».

Подробную информацию о программе обучения вы можете узнать на официальном сайте Санкт-Петербургского Международного Института Менеджмента: www.imisp.ru

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ПРОГРАММЫ
В конкурсном отборе могут принять участие специалисты, рекомендованные для прохождения обучения предприятиями и организациями Ленинградской области, соответствующие следующим требованиям:

• возраст — до 40 лет (предпочтительно);
• законченное высшее образование;
• общий стаж работы по специальности — не менее 3 лет;
• владение английским языком на уровне не ниже Intermediate;
• наличие рекомендации руководителя предприятия и утвержденной концепции развития организации;
• регистрация в Ленинградской области и/или работа на областном предприятии (в организации);
• при прочих равных условиях предпочтение предоставляется выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Ленинградской области, работающим на предприятиях, в организациях региона, относящимся к приоритетным направлениям развития области: транспорт, логистика, промышленность, агропромышленный комплекс, строительство, туризм, а также работникам органов и организаций, уполномоченных Правительством Ленинградской области осуществлять функции по организации подготовки управленческих кадров для Ленинградской области.

Конкурсный отбор проходит в несколько этапов и включает в себя квалификационный отбор и конкурсные испытания.

Желающие принять участие в конкурсном отборе направляют заявку в Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (Комиссию по конкурсному отбору специалистов) по электронному адресу: lenfond@spb.skylink.ru.

Для участия в конкурсном отборе специалисты представляют по установленной форме следующие документы:

а) заявку на участие в конкурсном объеме (далее — Заявка) с рекомендацией руководителя организации (в соответствии с Приложением 1);
б) концепцию развития организации, индивидуальное проектное задание, план профессионального использования специалиста (в соответствие с Приложением 2);
в) копию диплома о высшем образовании;
г) копию документа о смене фамилии (в случае, если диплом выписан на другую фамилию);
д) копию паспорта Российской Федерации (страницы, содержащие фотографию и дату рождения, информацию о месте выдачи паспорта и регистрации по месту жительства);
е) копию трудовой книжки, заверенную отделом кадров организации (каждая страница ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью, на копии после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза «Работает по настоящее время») с оригиналом оттиска печати;
ж) подписанный в 3-х экземплярах со стороны организации и специалиста контракт об обучении специалиста (в соответствие с Приложением 3).

Концепция развития организации должна включать описание стратегии развития организации и мероприятий, осуществляемых в целях совершенствования управления организацией и связанных с внедрением современных технологий, освоением новых видов продукции и услуг, повышением эффективности деятельности организации. В концепции следует отразить целевые индикаторы развития организации и роль рекомендуемого специалиста в ее реализации, а также связь концепции с программами социально-экономического развития Ленинградской области.

Комиссия проверяет соответствие перечня и формы представленных документов, а также содержащихся в них сведений установленным требованиям. В случае выявления не полного перечня предоставленных документов или их несоответствия предъявляемым требованиям, кандидат к конкурсному отбору не допускается.

Комиссия информирует о своем решении организации, рекомендующие специалистов, путем направления им извещений в электронной форме или по факсу.

Документы, представленные позже установленного Комиссией срока, к рассмотрению не принимаются.

Документы для участия в конкурсе предоставляются в Комиссию в срок с 20 ноября по 12 декабря 2012 года включительно по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 54, лит Б, оф. Б-22.

Подробную информацию об участии в конкурсном отборе можно получить по телефону (812) 318-75-51.

Задать вопросы Вы можете по электронной почте lenfond@spb.skylink.ru.

×
×