Региональный координационный центр Ленинградской области

​Объявляется набор на стажировку в Японию по теме: «Экологическая политика предприятий: утилизация отходов, ресайклинг и другие аспекты»

Уважаемые дамы и господа!

Объявляется набор на стажировку по теме: «Экологическая политика предприятий: утилизация отходов, ресайклинг и другие аспекты».

Обращаем Ваше внимание на то, что даты собеседования были изменены.

Новые даты собеседования: 17-18 мая 2011 г.

Сроки подачи анкет — до 10 мая 2011 г.

Стажировка в Японии: 03.07.11 — 16.07.11.

● Основные цели стажировки OJT «Экологическая политика предприятий: утилизация отходов, ресайклинг и другие аспекты» (для Европейской части РФ)

Данная стажировка предназначена для управляющих предприятиями, причастных к разработке экологической политики, руководителей подразделений местных администраций, курирующих вопросы промышленной политики и экологии, представителей НПО, занимающихся экологическими проблемами и других специалистов указанной сферы. Посредством лекций и посещений предприятий участники стажировки будут изучать опыт и ноу-хау Японии в области предотвращения и снижения негативного воздействия промышленной деятельности на окружающую среду с применением таких методов, как очистка сточных вод, переработка мусора и промышленных отходов и прочего. Кроме того, будет освещена роль правительственных органов в области охраны окружающей среды и приведены конкретные примеры действующих правил и нормативов, а также государственной и общественной поддержки в данной области. Стажеры ознакомятся с передовыми технологиями и оборудованием, применяемыми японскими предприятиями в экологической сфере, получат возможность обменяться мнениями с представителями организаций и предприятий данной области, а также установить с ними первичные деловые контакты. Программа стажировки составлена таким образом, чтобы eeучастники смогли самостоятельно составить действенный план мероприятий в области экологической политики для своего предприятия.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на странице «Японского центра в Санкт-Петербурге».

×
×