Региональный координационный центр Ленинградской области

Реализация международного проекта по обеспечению кадровой подготовки специалистов двух целевых групп для сельскохозяйственной отрасли Ленинградской области

В целях предотвращения оттока молодых специалистов Ленинградской области в г. Санкт-Петербург и повышения престижа сельскохозяйственных специальностей Фондом СИРИКОЭЛО совместно с комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности, комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, а также новозеландскими партнерами организована зарубежная стажировка в Новую Зеландию для руководителей сельскохозяйственных предприятий.

В ходе пребывания областные руководители будут иметь возможность ознакомиться с опытом новозеландских коллег в сфере агропромышленного комплекса, инновационных технологий и научных исследований. Участники посетят такие известные своим развитым сельским хозяйствам районы как Кайпара, Вайкато, а также инновационный центр Оклэнд; побывают на скотоводческих пастбищах, на заводах по производству молочных продуктов; встретятся с представителями Министерства агропромышленной культуры, Министерства образования, а также профессорами и кандидатами наук. Программой намечены посещения Оклэндского Университета Технологий при Отделе инновационных разработок, компании Real Cold Milmech, специализирующейся на производстве мяса и мясных товаров, а также центра научных исследований, где управленцев ждет семинар по агропромышленным исследованиям.

Помимо официальных встреч в программу пребывания включены культурные мероприятия, организованные новозеландскими коллегами. Также делегацию ожидает рыбалка на озере, культурная программа, включая ужин с местным племенем, барбекю на ферме и т.д.

×
×